Brisque тормозит

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

serzin

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
283
Жизнь сложилась так, что пришлось Бриску(4-му) изменить IP адрес. После этого он начал дико тормозить. Вдруг кто сталкивался с подобным и подскажет как это вылечить?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Brisque тормозит

возможно ipconfig /flushdns
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ответ: Brisque тормозит

Ну я точно не помню, но брыська 4 вроде работает от мака, поэтому там с РС нужна програмка, которая подаст айпи в удобоваримый брыськин вид. Сорри если не информативно, но прогу не вспомню с трёх раз пока что
 

chippi

Участник
Сообщения
18
Реакции
14
Ответ: Brisque тормозит

решение очень простое (если есть человек немного понимающий UNIX/Linux):
Заходим на бриске в терминал root-ом,
в текстовом редакторе открываем файл /etc/hosts
убиваем строку с неправильным IP.
перезагружам бриску. Всё.

могу проконсультировать по Skype: chipprepress
(в рабочее время)

а вообще бриск 4 замечательно дружит с ПиСи без всяких заморочек...
 

serzin

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
283
Ответ: Brisque тормозит

в текстовом редакторе открываем файл /etc/hosts
убиваем строку с неправильным IP.
перезагружам бриску. Всё.
Это уже проделано.(Эта грабля Бриска известна'))' Но к сожалению тормоза остались.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Brisque тормозит


Не по теме:
Это уже проделано.(Эта грабля Бриска известна'))' Но к сожалению тормоза остались.
когда ж ты уже наиграешься брисками то :)
Есть чел шарящий в этом. По удаленке все тебе наладит. Пиши в личку если надо

 

serzin

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
283
Ответ: Brisque тормозит


Не по теме:
когда ж ты уже наиграешься брисками то :)
Я уже наигрался по самое нехочу.:) Но Долев еще жив и пленки для шелкухи исправно выводит. Терять эту возможность как-то обидно.:)
 

serzin

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
283
Ответ: Brisque тормозит

Еще добавлю что тормоза не характерные для проблем с хостами. В этом случае тормозить все. Сам Бриск может заргужаться час. У меня же бриск загружается нормально. Нормально открываются окошки, нормально работает Smit. Как только дело доходит до RIP-ования, превью или руления файлами в очереди. Вот тут тормоза.
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: Brisque тормозит

Я уже наигрался по самое нехочу.:) Но Долев еще жив и пленки для шелкухи исправно выводит. Терять эту возможность как-то обидно.:)

А вынуть плату и воткнуть в Mac G4 какой-нибудь?
Используя PS/M.
 

serzin

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
283
Ответ: Brisque тормозит

А вынуть плату и воткнуть в Mac G4 какой-нибудь?
Используя PS/M.
Плата от V3 с Mac-ом не зажила. Пробовали. Да и PSM та еще софта.

А типа без горячих папок - также хреново?
Превьюха, запущенная руками, тормозит. Или имеется ввиду вовсе все горячие папки уволить?
 

chippi

Участник
Сообщения
18
Реакции
14
Ответ: Brisque тормозит

нормально настроенный Brisque(v.4) вообще ни на чем не тормозит. Самая тяжелая операция СT to LW плюс вывод файла с разрешением СТ больше 18-ти, вот тогда превьюха слегка подтормаживает.
Извините, но в такой ситуации никакой МАС с PS/M просто не работает, да и вообще после Бриска на PSMе просто неприятно работать...
основная причина тормозов у Бриска - это куча запущенных сервисов, которые ставятся по-умолчанию. Если их грамотно выключить, то Бриска грузится за 180 секунд (44р-170, 1 проц, 1 гиг памяти, TSP-board). Кстати самый ненужный и медленный это AppleTalk и AppleShare. По ТиСиПи бриска отлично принимает файлы в горячие папки.
Сами горячие папки(их количество) аж никак на скорость работы не влияют.
2-я причина - а когда вы последний раз проверяли системный(загрузочный) винт ? SCSI винты умирают очень медленно и это может длиться годами.
есть вопросы - пишите chip_prepress@ukr.net
На форуме появляюсь редко, опыт многолетней эксплуатации и тюнинга Brisque v3.0 & 4.0
 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
Ответ: Brisque тормозит

chippi rulez!
IP адреса в юниксоидных системах, к коим относится и Brisque, могут анонсироваться
многими процессами. Не корректная замена и приводит к разного рода тормозам.
fsck на /dev/hd? тоже полезно было бы сделать, да и сисадмину с тормозов соскочить'P:E'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.