Brush-ы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krik

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Ребята где можно найти Вrush-ы?

:confused:
 

Second

Участник
Сообщения
276
Реакции
1
Ответ: Brush-ы?

Нажимаешь I. Затем Окно-Докеры-Художественный способ. Из появившейся панели выбираешь кисть и рисуешь.
 

krik

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Ответ: Brush-ы?

Дополнительные кроме тх что есть?
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Brush-ы?

>>> Художественный способ.
Это в русском кореле, а в английском?.. Я извини вот конкретно этих "художественных способов" найти не могу никак. Что делать? Как быть? Я в панике. Наверное русский корел надо срочно ставить.
:D
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Brush-ы?

>>> Дополнительные кроме тх что есть?
Ну во первых, в полной поставке Корела на 3-м или 4-м диске что-то есть, потом, в конце концов можно свои сделать. В сети если честно не встречал, хотя наверное где-то безусловно есть.
 

mr_man

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Brush-ы?

вот - вот как свои сделать. я специально не искал сам признаюсь. сам не люблю когда задают вопросы, на которые можно найти ответ без форума, НО раз зашел разговор :)
 

mr_man

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Brush-ы?

нашел, в общем, что кистью может быть любой кореловский файл. только теперь (после экспериментов) у меня размазывает объект по всей длине кривой, а не рассыпает некоторое количество вдоль нее :(
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Brush-ы?

>>> размазывает объект по всей длине кривой, а не рассыпает некоторое
>>> количество вдоль нее
Размазывает - Brush, рассыпает - Sprayer.
Создай файл, накидай в него объектов нужных тебе, сохрани в папку ...\Corel Graphics 12\Draw\CustomMediaStrokes, перегрузи Корел и вперёд... Выбрать нужно естественно инструмент Sprayer и собственно созданный тобой контент из списка Spraylist...
Да, как показывает практика файл-контент для спреера личше сохранять в "нижних" версиях. Например для К12 файл сохранённый в 12-й версии валит Корел либо запускает CARM...
 

mr_man

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Brush-ы?

насчет CARM я уже столкнулся, а вот как определить кисточке этот файл относится или к спрею? у меня приписался к кисточке (*.CMX) и к спрею не хочет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.