Будут ли полезны видео на тему "Черно-белое и CMYK фото для офсетной печати"?

aloct

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Здравствуйте. Есть свой канал на Ютубе. Есть 10-летний опыт работы - газета как ч/б, так и CMYK. Есть чем поделиться - как теорией, так и практикой.
Теперь прошу подсказать:
- что бы Вы хотели видеть в обучающем видео для новичков по указанной теме?
- наберет ли популярность данное видео, или овчинка выделки не стоит?
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
- наберет ли популярность данное видео, или овчинка выделки не стоит?
Разговор пока беспредметен. Если Вы хотите узнать мнение здешних экспертов, покажите хотя бы один из Ваших материалов.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ничего не хотели.

покажите текстом и примерами
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
для Тиргов будет норм.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
а если это тигра для тигры?
 
  • Спасибо
Реакции: cementary

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Просмотров однозначно не наберёт.
Сейчас просмотры набирает только цирк и мордобой с экрана.
Обучающие видео имеют очень узкую аудиторию.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Обучающие видео имеют очень узкую аудиторию.
Зато и сделать такой ролик в миллион раз проще чем забацать музыкальный клип типа Gangnam Style. Или профессионально набить морду бойцу ММА
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Это смотря как подходить к вопросу.
Я текстовые обзоры по 3 дня делаю.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
И сколь подписчиков?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
И сколь подписчиков?
Форум и вторично вконтактик. Мало. Такое умное никому не нужно, а группу я не раскручиваю, мне фейки не нужны
вКонтактик одна группа 10 тыс, вторая 400. Но та которая 10 тыс была другого профиля малость...
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Впрочем ролик какого-нибудь дяди Пети о ремонте холодильника имеет число просмотров сравнимое с просмотрами на официальном канале адоб. Походу надо было идти в ПТУ в далекой молодости '))'
 
Последнее редактирование:

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Видео плохи тем, что ради того, чтобы узнать инфу, которую можно изложить на бумаге тремя предложениями, нужно просмотреть десять минут херни.

Видео хороши тем, что в них можно увидеть те телодвижения, которые автор не озвучивает, так как считает, что они по умолчанию известны зрителям.
 

aloct

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
10 лет опыта работы ни о чем не говорит.
Чем вы можете поделиться? Теорий цветовоспроизведения или повторяемостью печати рулонной печатной машины?
Видео для новичков о том, как готовить цифровые фотографии под офсетную печать. Планирую в видео уместить вкратце теорию и закрепить все практикой показывая различные случаи, которые могут вызвать трудности при обработке.
Про печатные машины - я здесь честно полный ноль. Когда-то на одном из форумов видел рассуждения о гидрофильном и гидрофобном покрытиях, как вода стекает и т.п. пространное на тему того, как улучшить фото. Но для меня это совсем дремучий лес. Я не печатник и повторюсь, видео для новичков.
 

aloct

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Просмотров однозначно не наберёт.
Сейчас просмотры набирает только цирк и мордобой с экрана.
Обучающие видео имеют очень узкую аудиторию.
Тут Вы правы. Я призадумался, а стоит ли... Потрачу время и усилия на создания видео, а посмотрят единицы... Какой мне выхлоп из этого...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Какой мне выхлоп из этого...
Потренироваться, сделать что то полезное. Посылать клиентов и заказчиков смотреть видео, всё проще, чем объяснять по 100 раз.
Это основная беда ютуба. Действительно полезные видео не приносят дохода. Можно делать это ради интереса, в качестве хобби, но приходит разочарование. Зачем париться, если это никому не нужно.

Вон, я знаю, что фотографии паршиво готовлю. Да, я могу их подготовить лучше, за ретушировать, за корректировать каждую в коллаже, но я на это потрачу кучу времени, и никто не оценит.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Видео для новичков о том, как готовить цифровые фотографии под офсетную печать. Планирую в видео уместить вкратце теорию и закрепить все практикой показывая различные случаи, которые могут вызвать трудности при обработке.
Про печатные машины - я здесь честно полный ноль. Когда-то на одном из форумов видел рассуждения о гидрофильном и гидрофобном покрытиях, как вода стекает и т.п. пространное на тему того, как улучшить фото. Но для меня это совсем дремучий лес. Я не печатник и повторюсь, видео для новичков.
Так вам есть что показать в качестве примера? Или вы просто порассуждать зашли?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
покажите эскиз выступления текстом!

тезисно. и будет понятна судьба видео
 

Как_же_так

Участник
Сообщения
94
Реакции
94
Какой мне выхлоп из этого...
А какие цели преследуете: подзаработать или просто поделиться опытом? Если последнее, то действительно проще с этого или подобного форума начать, где есть профи, которые смогут вступить в дискуссию
Обучающие видео имеют очень узкую аудиторию.
Ну смотря какие.
 
Последнее редактирование: