Буклет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anasteziya

Участник
Топикстартер
Сообщения
522
Реакции
0
Буклет собственно. Благотворительная организация или что-то в этом роде...
 

Вложения

  • 3267360foc.jpg
    3267360foc.jpg
    176.9 КБ · Просм.: 1 011
  • 3267365foc.jpg
    3267365foc.jpg
    162.4 КБ · Просм.: 1 015

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Буклет

хотя цвета чюдные :) -- от слова чюдо-юдо %) -- это у них фирменные такие?? -- или лого в оригинале таки черно-белое? -- *задача - убедить* - в чем? -- в том что логотип удачный - и для этого его надо было нарисовать три раза на одной строне? - и один растянуть? -- или в том убедить - что ядовито-оранжевые заголовки на синем это исключительно приятное для глаз сочетание??? -- гы-гы-гы )))
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Буклет

а на превьюшке выглядит как самокат с одним большим дырявым колесом :)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Буклет


Не по теме:
Какие люди...
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Буклет


Не по теме:
анестезия - видишь как рдес тебе рад? )
 

Valkon

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Буклет

Мдя.
Даже на такой мальенькой картинке видно, что в буклете нет переносов. Отсюда — куча дыр в тексте.
Белые буквы на относительно светлом фоне в таком количестве читать будет напряжно, имхо.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Буклет

выключка - это если рассматривать поближе -- а фальцы то!! -- *от балды* расставлены +/- сантиметр
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Буклет

раз уж на обороте какая то оранжевая *кривулина* - то пусть хоть обтекание текста по этой *штуке* идет -- дайте ка угадаю - сделано в кореле /*ну может даже в илле - но скорее всего в кореле*/ где автор не умеет делать обтекание и расставлять переносы
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Буклет

не то что переносы - тут запятые то не расставлены -- и получаются даже не дырки - это даже слова нет как назвать
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    68.7 КБ · Просм.: 914

anasteziya

Участник
Топикстартер
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: Буклет


Не по теме:
уважаемый vconst, 5 ваших постов в моей теме '))' вы однако имеете большой,а главное нездоровый интерес к моей персоне...или к моей работе '))' с чего бы, а?


От себя замечу, что это эскиз. Это не текст, а рыба. Ну и конечно в итоговом варианте "дыры" и все прочее конечно так не останутся.
Если вам покажется, что эти слова-нелепая попытка оправдаться- это не так. работа и вправду пока недоделана. При просмотре работы постарайтесь какнибудь отвлечся от текста и заметить хоть что-то еще.

Оранжевый и синий действительно корпоративные цвета. Заказщик хотел их видеть в буклете. к тому же я их считаю вполне удачными...

Что касается "четырех логотипов" на одной стороне...
Простите, это где такое? Если вам это ведомо, то в буклете имеются 2 фальца, и я насчитала всего 2 лого- на лицевой и задней обложках. "растянутый" логтип- 3. и я не понимаю, это что, плохо? вы где-то читали, что так делать нельзя? '))' четвертого лого так и не обнаружила. наверное он вам приснился...

А еще кто-нибудь что-нибудь скажет? или все ограничится сольным выступлением vconst?
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Буклет

Я скажу.


А вы знаете, мне понравилось.
Структурка миленькая. Плашечное решение такое уверенное. Жестко и крепко. НО. Вот энта загогулина, которая на лице снизу вверх идет, черная дуга по оранжевому — так вот она совершенно напрасно заходит под логотип. Лого от этого теряет звучность, она мешает. То есть ее надо бы взять в тон, приглушить.
Большой логотипный шарик на лице — интересно, но в размере, ИМХО, будет смотреться пустовато. Это потому что он не на месте стоит. Следует поискать это место.
В разложенном виде вообще-то смотрится неплохо, однако попробуйте сложить это дело... Я не поленилась, попробовала. Плохо. То есть композиционно следует еще поработать.

О цвете... Ну, может быть... Оранжевое на синем?.. Я бы не рискнула. Во всяком случае не в таких пропорциях. ??? Ну, не знаю...

По ритму много повторов.
Собственно, меня только решение серого и черного очаровало.
В разложенном, опять-таки, виде.

А верстать Вы не умеете. Увы. Нельзя так безобразно работать с текстом! Это тоже элемент дизайна. Мелкий ритм там, то, сё...
Следует этому уделять больше внимания.

А вообще похоже на пантонную печать, а не на полноцвет...

Ну и на самокат тоже ;)
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Буклет

видел я эти фальцы )))) -- даж специально на них внимание заострить попытался -- и рыба в этом случае не оправдание -- когда передвинутся фальцы - все поплывет нафик %) -- жуткое впечатление производит сие %) -- на меня - мож ктонить скажет чтонить другое ) -- эта рамка вокруг тётеньки - ващще ) -- а почему не в звездочку ее? ) -- заголовки таки выделить можно было не только текстом - отступы что ли перед ними сделать? -- сыро все как то...

а этот переход синего в серый! -- еще хз как напечатается! :-/ -- у вас там серый то какой? - если из черной пластины - да в голубую с красным переход будет - печатники ваш тираж толстым таким слоем мата покроют - никакой глянцевый УФ не поможет -- серый сделайте составной - на ргб-превьюхе не разобрать как вы его намутили - но почему то думаю просто перетянули образец 40% серого из одной палитры в другую /*хорошо если из цмиковой - а не пантоновой -- видал и таоке %(( */

текст ужасен - еще раз повторю -- даже для рыбы - катастрофически выглядит

*.ps - это мну рдес вдохновил - на сольное выступление )) -- ну и вы сами тож
))
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Буклет

anasteziya сказал(а):

Не по теме:
уважаемый vconst, 5 ваших постов в моей теме '))' вы однако имеете большой,а главное нездоровый интерес к моей персоне...или к моей работе '))' с чего бы, а?

Не по теме:
чепуха ) -- увидел топик - прокомментировал ) -- здоровое любопытство )
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Буклет

Добавлю только, что эти плавные линии мне не кажутся уверенными, везде надо править изгиб. Тем более, что местами текст неприятно близко подходит к контрастным элементам (или налезает на них).
Короче, не цельно как-то.
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Буклет

Про цвет даже не хочется говорить
Какой-то он не "благотворительный"
Текст много всего правильного сказали, а от себя хочется добавить, колонки слишком широкие хочется больше пространства тем более если появятся переносы то ужать колонки можно будет
Пока что текст разьезжается
 

anasteziya

Участник
Топикстартер
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: Буклет

всем спасибо. надо доделывать. макет и вправду очень сырой:)
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Буклет


Не по теме:
ФИГЛИ МОЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ ПОТЕРЛИ?? ))))))))) -- Я ЖЫШ ТАМ САМОЕ ГЛАВНОЕ МНЕНИЕ НАПИСАЛ! ))) -- МАКЕТ - АЦТОЙ - МОЖЫТИ ЗАКРЫВАТЬ ТОПИК )))))
 

anasteziya

Участник
Топикстартер
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: Буклет

vconst сказал(а):

Не по теме:
ФИГЛИ МОЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ ПОТЕРЛИ?? ))))))))) -- Я ЖЫШ ТАМ САМОЕ ГЛАВНОЕ МНЕНИЕ НАПИСАЛ! ))) -- МАКЕТ - АЦТОЙ - МОЖЫТИ ЗАКРЫВАТЬ ТОПИК )))))

Не по теме:
vconst, сделайте одолжение, ведите себя этичнее в моих топиках. или не пишите в них вовсе.

а тему и вправду пора закрывать. по причине окончания конструктивной части
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Буклет

Anasteziya мне понравилась обложка (в сложенном виде), вот только нижняя чёрная дуга немного не стыкуется под шаром в месте сгиба (аттач)

Во внутрянке - перепроверь, чтоб после бегования буклет нормально складывался, а то мне сдаётся что все части у тебя равные...
И еще по внутрянке, немного пестро, текст может плохо читаться, но это моё имхо.
 

Вложения

  • Oblojka.gif
    Oblojka.gif
    14.6 КБ · Просм.: 841

anasteziya

Участник
Топикстартер
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: Буклет

NecroZoider сказал(а):
Anasteziya мне понравилась обложка (в сложенном виде), вот только нижняя чёрная дуга немного не стыкуется под шаром в месте сгиба (аттач)

Во внутрянке - перепроверь, чтоб после бегования буклет нормально складывался, а то мне сдаётся что все части у тебя равные...
И еще по внутрянке, немного пестро, текст может плохо читаться, но это моё имхо.
спасибо. да, с текстом надо что-то делать.заказщик просит сделать его черным, но к сожалению это смотрится еще хуже. надо что-то делать с фоном.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.