Буква "Я" в фотошоп7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ita

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ни у кого не возникало проблемы с отображением буквы "я" в фотошопе?У меня сегодня она перестала работать..
 

ita

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Нет, я же ее как-то сейчас пишу...вот, сам смотри -"ЯЯЯЯ!":)
тут чтото совсем неясное при попытке написания ее появляется Y с двумя точками сверху, если набирать в анг раскладке как alt+0255 -тоже самое..все остальное работает нормально
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2ita, больне всего похоже на неправильно выставленую кодовую страницу, вместо 1251 например 1252. Но если бы это был реестр - такая бяка была бы везде. Может проблемы в славном файле описания шрифтов C:\Program Files\Common Files\Adobe\TypeSpt\AdobeFnt.lst - в строчках WritingScript: стоит отличное от Cyrillic или Roman?
 

ita

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
2Burn,Указаново файла(AdobeFnt.lst) не обнаружил, но есть 2 других:AdobeFnt05.lst и AdobeFnt06.lst, в обоих WritingScript: или Roman или Cyrillic.
Есть еще какие-то идеи?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ну файлов два - видать от двух версий - 5-й и 6-й. У меня их три:) И еще один в папке Fonts. Идей больше нет, начинаем танцы с бубном. Для начала найти все AdobeFnt??.lst и стереть нафиг. Посмотреть реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CarentControl\Codepage - что там указано для CP1251, CP1252.
Какието программы инсталлились перед возникновением проблемы?
В каких шрифтах траблы - TT или T1. Во всех шрифтах или в некоторых? Может чтото со шрифтами - попробовать снести их все и установить по новой. Шрфты Unicode или как?
Какая операционка?
 

ita

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Вобщем все, проблема локализована:)Шоп я снес и заново поставил, в некот шрифтах "я" все еще не отображается, но не отображается только прописная-с заглавной все в порядке.Хотя при некоторых лишних телодвижениях можно и решить проблему прописной "я".
Снести то его проще всего было, а потом заново поставить, вот только не люблю я радикальные меры:)
А танцы с бубном-это довольно действенный способ в некоторых случаях:)
вот , теперь те проблемы , что остались.
Не работают некоторые TT, ось-win98 вроде все.
Всем спасибо за помощь:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.