Бумага для цифровой пробы

  • Автор темы Автор темы De_Ja_Vu
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

De_Ja_Vu

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Наверняка многим известна ситуация, когда в самый нужный момент заканчивается самая нужная вещь :)

Долго калибровался я под Kodak Rapid Dry Satin, добился приличных результатов, а тут узнаю, что постави новой партии возможно и не будет. А печатать нужно.
Прошу присутствующих подсказать, какую бумагу (желательно из более-менее распространенных) используете для этого дела?
Принтер Epson 9600.

И еще: Посоветуйте где поискать более-менее правильный профиль MatchPrint. Не спрашивайте зачем :)))
 
Ответ: Бумага для цифровой пробы

Epson Premium Semigloss S041641
Спрашивать "зачем нужен профайл MatchPrint"? нет смысла -- априори никому не нужен :)
 
Ответ: Бумага для цифровой пробы

Спасибо Алексей, Вы как всегда в первых рядах :) Профайл нужен больше для исследования, вернее для сравнения. Но, это уже другая история.
Много читал хороших отзывов про эту бумагу, зарубежом многие используют также Semimatte той же серии. Вот только найти ее в Киеве как оказывается совсем не просто.
В любом случае - огромное спасибо
 
Ответ: Бумага для цифровой пробы

>>> Посоветуйте где поискать более-менее правильный профиль MatchPrint. Не спрашивайте зачем

Могу поделится. Пишите в приват. (Или прочитайте :))
 
Ответ: Бумага для цифровой пробы

Вы как всегда в первых рядах :)
Положение обязывает... :rolleyes:
за рубежом многие используют также Semimatte той же серии.
Если можно по подробнее: это тоже Premium? И Вы не в курсе, каков номер?
 
Ответ: Бумага для цифровой пробы

Нашел.
Полуматовая фотобумага Premium Semimatte Photo Paper
Описание Высококачественная полуматовая бумага, предназначенная для печати фоторепродукций, презентационных материалов и художественной графики с высоким качеством отпечатков.
C13S041655

Также знаю людей, которые используют для этих целей некую Photo Grade Semigloss Paper
Полуглянцевая фотобумага с полимерным покрытием. Обеспечивает моментальное высыхание чернил. Для печати изображений и художественной графики с высоким разрешением.
Плотность 172 г/м2
C13S041478.
Однако, все же решил попробовать вами рекомндованую semigloss, надеюсь на качественный результат, хотя это в большей степени зависит от меня:)
 
Ответ: Бумага для цифровой пробы

Спасибо!
Будем искать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.