Быстрая проверка цветов в документе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Доброго времени суток. Вроде вещь очевидная, но до сих пор мне как-то не требовалась... А понадобилась, заблудилась в CS6. Подскажите, как быстро просмотреть параметры форм в документе? Проверить на цветовые модели и состав цвета. Эдакая общая сводка.
Очень признательна буду.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Может, глупость скажу. Но все же.
Window -> Separations Preview?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Спасибо, но он пантоны и rgp выявить не поможет, так понимаю.. хитро сныканные. Скорее нужны общие сведения о документе, где, сколько, чего. Не могу найти где в 6 это.
 

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Вот собаки))), а ведь раньше было, мне казалось. Покупать я пока пас, все ж таки не препресник))). Хотя давно бы, наверно, пора повысить цену и купить на разницу амортизации рабочей разной...
 

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Имхо, Иллюстратор не та программа, где такое нужно такое проверять (я догадываюсь, что вы не сами такого наворотили, а правите за "коллегами")).
В крайнем случае, сохранить промежуточный файл как пдф безо всяких преобразований и проверять спец. софтом для пре-пресса, а затем уже править исходник.
 
  • Спасибо
Реакции: zwer

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Все просто, фирма рекламный модуль даёт в журнал, событие редкое. Основной дизайнер, отвечающий за фирменный стиль итд направления набросала макет, а мне скинули "ну ты же лучше знаешь как препресс делать")
Ага, щазззз...
Препресники журнала, конечно, бегло просмотрят, у них все эти "абилки" должны быть, если что, вернут, поправлю. "Акция" разовая, под неё что-то затачивать не хочу, а то решат, что я не фотографией и дизайном, а препресом занимаюсь, и тогда - бедааа). Проверила все, на совесть, конечно, не должно ничего выплыть.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 468
Ну темы кроме топикстартеров и другие люди читают. И я предупредил, что не дешево.

Для
фирма рекламный модуль даёт в журнал, событие редкое
это конечно невыгодное приобретение.
 
  • Спасибо
Реакции: zwer

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
garif спасибо огромное, не догадалась бы, а с обилием функций в илле, "тыкая" не найдешь, я еще его русифицировала с дуру... но мне пока хватит. Очень разово нужно. Быстрее проверить руками, чем установить и освоить новое. Еще наткнулась на приятный предпросмотр прозрачностей и наложений там же... зверь счастлив). по русски называется "Просмотр результатов сведения".
 
Последнее редактирование модератором:

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Да он так автоматом ставился.. сейчас перевод вполне пригодный. Не то, что лет 12 назад у 4-го фотошопа ))))))). Так что, при наличии мозгов, без разницы.

Подведем итог предварительный:
Внутренняя проверка ручками :
- Window -> Separations Preview ( Окно -> Просмотр цветоделений)
- Окно - > Просмотр результатов сведения

Плагины и программы за отдельные деньги, но наверняка:
- http://www.code-line.com/sneakpeekpro/
- http://ru.markzware.com/products/flightcheck/
- http://www.esko.com/en/products/overview/deskpack/modules/prepress-essentials-for-illustrator/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.