[ID CS4-CS6] Быстро объединить pdf файлы в один документ

drugojandrew

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как сделать следующее.
Есть порядка 70 pdf-файлов. Нужно их быстро собрать в один документ в Индизайн. Объединять нужно именно в Индизайне а не в акробате. (Pdf-ы периодически корректируются и мне нужно видеть что собранный документ тоже должен быть изменен - индизайн будет ругаться на линк.) По одному вставлять слишком долго - подобное нужно проделывать довольно часто.
 

drugojandrew

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Добавлю - количество страниц в pdf-ах разное - от 1 до примерно 30. Они находятся в разных папках (собираю ярлыки в одну папку).
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457
Странная задача. Что вы этим преследуете?
 

drugojandrew

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Задача в целом состоит в следующем. У меня около 10.000 разных PDF. Из них составляются подборки документов (руководства в основном). Руководств на сейчас порядка 70. Многие пдф встречаются в одних и тех же документах. Иногда в тот или иной пдф вносятся изменения/исправления. Мне нужно, чтобы после внесения исправлений во всех руководствах этот пдф был заменен.
Пытаюсь решить это так: собираю в одной папке необходимые пдф-ы, точнее ярлыки на оригиналы. Оригиналы раскиданы по разным папкам по тематике. Нумерую ярлыки по порядку. Объединяю все пдф в индизайне.
Теперь, перед тем как выводить на печать всё руководство (допустим прошло пол-года и были внесены изменения в 1-2 пдф-а) я открываю индизайн и вижу что он ругается на определенный линк. Значит мне нужно вывести руководство в пдф заново. Если же не ругается - все хорошо, использую ранее выведенное руководство.
Это пока единственный способ, который удалось придумать.
Теперь думаю как быстро собрать эти руководства в индизайне...
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457
Интересное решение.
А не проще не проверять, а сразу генерить новый? Если в документе не мульон полос, то это же сущие секунды.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А не проще не проверять, а сразу генерить новый?
Там видимо извращенцы-переводчики, которые правят не indd, а пдфы
Иногда в тот или иной пдф вносятся изменения/исправления.

А платить эти извращенцы верстальщикам, которые умеют верстать исключительно всё да в indd (в самом индизайне) денег (как всегда) нет и не будет.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457
А можно написать скриптик, который будет проверять актуальность файлов и, в случае необходимости, актуализировать все документы. Запускаться он может как пользователем, так и по времени.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
не проверяя актуальность.
читай внимательней, там куча связей, всё надо им перепроверить :)

Моё чёткое ИМХО - только indd, только связи indd в indd, только "хардкор". Но это дорого и долго.

Поэтому ТС необходимо сформировать чёткое ТЗ и запросить (за деньги, но дешевле и быстрее) скрипт у одного из местных умельцев.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Тема полетела в скриптинг.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457

drugojandrew

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
А не проще не проверять, а сразу генерить новый?
Возможно, если придумать как автоматически вытягивать нужные пдф-ы по списку из общей кучи, убирать в них собственную нумерацию и копирайт на каждом пдф-е, а потом расставить нумерацию всего руководства. Мне кажется с индизайном проще задачка выглядит.
 

drugojandrew

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Там видимо извращенцы-переводчики, которые правят не indd, а пдфы
Мне не доступны индизайны. На каждом документе копирайт. Защищен авторскими правами и т.п., поэтому дают только пдф.
 

drugojandrew

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Неужели это невозможно? Ведь одностраничные массово можно закинуть в индизайн, многостраничные по отдельности можно. Разве никто не комбинировал эти 2 задачи?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457

drugojandrew

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Об этом не было ни слова.
Пардонте, не посчитал необходимым, т.к. думаю что для решения поставленной задачи нет необходимости в этой информации. Извиняюсь, если это ввело в заблуждение.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457
Похоже, вы для своей весьма специфической задачи выбрали верный способ решения и, действительно, осталось лишь научиться делать то, что вы описали в первом посте. Так, к сожалению, бывает очень и очень не часто, поэтому и возникла мысль, что вы хотите странного и есть решения проще.
Так что тема зря изменила локацию.
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218