[ID CS4-CS6] Быстро объединить pdf файлы в один документ

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Когда-то попадался скрипт который умеет для каждого pdf генерить свой indd файл. Там пакетно и быстро получается. Потом это дело можно собрать в буке (imho это удобнее, особенно если страниц будет много)... Ну потом по мере изменения линков апдейтить.
p.s. у меня скрипт где-то был, правда переделанный, я его подправлял для своих нужд, убрал лишнее, но в сети найти можно и допилить под себя.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
  • Спасибо
Реакции: suntory

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Топикстартер такой и искал
возможно он не догадывается, что можно сделать лучше :)
если документов много + в каждом Н-адцать страниц, которые в свою очередь потенциально могут менять свое число...
imho - book в данном случае лучше, проще и удобнее. Плюс решается проблема сквозной нумерации.

p.s. наше дело предложить
 

drugojandrew

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
вот фотобух, наверное, устроит ТС
попробовал - не устроит. После него редактировать много приходится, да и по ярлыкам он документы не тянет, а только файлы - ярлыки игнорирует. Если использовать MultiPageImporter быстрее получится - пусть по одному документу, зато встает все как надо.
 

drugojandrew

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0

drugojandrew

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
возможно он не догадывается, что можно сделать лучше :)
если документов много + в каждом Н-адцать страниц, которые в свою очередь потенциально могут менять свое число...
imho - book в данном случае лучше, проще и удобнее. Плюс решается проблема сквозной нумерации.
Только book из пдф не создашь...
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
в готовом виде так и не нашлось
Я, человек который понимает свою задачу, и 100500 кусков документации у меня в опыте были. Чел сказал, что мультипейджплейсер его устраивает, тогда:
  • В день надо вывести 10-20 сборных ПДФ-ов;
  • В работу для этих ПДФ-ов назначается 50-60 кусочных;
  • Это много, но при том, что готов темплейт, плейснуть 10 частей в час, ну до хрена времени остаётся от 8-ми часов;
  • Дальше создаём буки, задаём нумерацию, и выводим.
Ведь это реальный вариант? Со временем, через неделю, ну месяц, можно будет выводить любую (почти) буку за 2-5-10 минут. Т. е. задача выполнена…
По опыту: меняются части эти не очень часто, так что 200 буков по одной будут меняться раз в день, а то и ни разу. Потому поработав неделю, можно потом пинать грушу чуть не целый день…
 
  • Спасибо
Реакции: drugojandrew

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Он только с одностраничными работает:
"5. Your input content must be a directory that contains single-page PDF files and follow a naming convention described in the Preparing your PDF files section."

multypages pdf to indd

вот какой-то похожий...
кривой правда и глючный
один косяк поровнял, но с разворотами бороться лениво.

p.s. более менее корректно работает, если в индизе документ с одной страницей и не разворотами
(после сборки легко правится)
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Спасибо, но он только один пдф способен добавить.
объедините 2 скрипта в один :)
ну или этот доделать можно - массив из pdf файлов в папке задаст имена индизайновским файлам, далее в цикле зпускается скрипт (функция) создания нового документа (без разворотов) - импорт pdf - и т.д.
 

drugojandrew

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ведь это реальный вариант? Со временем, через неделю, ну месяц, можно будет выводить любую (почти) буку за 2-5-10 минут. Т. е. задача выполнена…
Идея мне нравится. Пока остановлюсь на ней.
Подумаю как можно автоматизировать создание индизайнов из пдф.
 

drugojandrew

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
объедините 2 скрипта в один :)
ну или этот доделать можно - массив из pdf файлов в папке задаст имена индизайновским файлам, далее в цикле зпускается скрипт (функция) создания нового документа (без разворотов) - импорт pdf - и т.д.
Не силён я, к сожалению, в скриптах.