[CDR 2017-2021] Быстрое сохранение в джепег (макрос?)

Zapusk-media

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Задача в идеале такая: дизайнер работает с макетом, нажимает быструю клавишу, и макрос делает следующее:
Растрирует, подгоняет под а4, центрует относительно листа, накладывает сверху бланк векторный заранее готовый (без переменных), сохраняет джепег на комп и делает откат назад.
джепег в идеале с определёнными настройками (CMYK, 1200px), сглаживание.
в определенную папку, с одним именем.
Тоесть файл будет самозаменяться.

Можно другие пути посоветовать, или хотя бы просто, как быстро растрировать, не задавая параметры сохранения постоянно.

Смысл задачи в том, чтобы дизайнер экономил время на согласование макета. Сейчас бланк вставляется вручную, сохраняется вручную.
 

DukereD

макрософил
Сообщения
462
Реакции
114
что-то никто не хочет за макрос браться? ))) все заняты чтоле? ))))))
если еще актуально пишите. лучше в ВК в личку dukered
по четкому ТЗ любой макрос можно сделать.
 

DukereD

макрософил
Сообщения
462
Реакции
114
любой может, а тут по ТЗ @Zapusk-media надо. '))'
ааа. вон оно что. так не проблема +100% сверху и можно ТЗ в любом виде а +200% к оплате можно и переделать разок на полностью изменившееся ТЗ после написания кода ))))

я обычно когда цену называю за то что написал заказчик. все хватаются за голову. называю цену в 3 раза ниже и говорю пишите внятное ТЗ - сразу соглашаются и все четко по пунктам расписывают )
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka, densen и Jeine

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Я принципиально не предлагаю в последнее время здесь свои услуги. А то прямо какая то пандемия пошла - бюджет копеечный, тз невнятное, а значит на лету сто раз переделыввется, в итоге заказчик сливается, хорошо если, до того как работа сделана. Имен называть не буду, я думаю, все понимают, о ком я.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
  • Спасибо
Реакции: mnemonix и DukereD