[PS CC-CC2021] Быстрые направляющие не подсчитывают расстояние.

Hloya

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте.
Не корректно работают быстрые направляющие. При зажимании Ctrl и наведении на нужный слой вообще не появляются.
Появляются только при перемещении слоя, но при этом не подсчитывают расстояние.
Это глюк или же как-то можно настроить?
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Это происходит на любом слое?
 

Hloya

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Это происходит на любом слое?
Да, на любом. А CS6 вообще обладает такой функцией? меня стоит еще и СС из старых каких-то (тормозит, правда, потому и не пользуюсь), так у него все ок.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Что-то мне сдаётся, что всё дело в версии CS6 - вроде бы эта функция там не поддерживается ещё. Смогу проверить позже.
 

yuris

Участник
Сообщения
32
Реакции
1
«Прилипание» (snap) включено (если включено, то в «snap to» галачка напротив направляющих и слоев стоит)?
 
Последнее редактирование:

yuris

Участник
Сообщения
32
Реакции
1
Я недочитал изначальный вопрос. Извините.
 

Hloya

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Что-то мне сдаётся, что всё дело в версии CS6 - вроде бы эта функция там не поддерживается ещё. Смогу проверить позже.
Проверьте, пожалуйста. Так до сих пор и страдаю. Прямоугольниками расстояние измеряю)
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Быстрые направляющие, которые должны появляться при зажатом Ctrl и наведении на слое, в CS6 не появляются. Есть то, что вы упомянули - Show Transformation Values (Edit > Preferences > Interface > Show Transformation Values). Оно появляется при трансформации. Единственное, что могу посоветовать (кроме линеек) - использовать инструмент Ruler Tool (он под пипеткой). Удачи!