Быть или не быть?

Что бы сделали Вы?


  • Всего проголосовало
    7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natalita

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Вопрос к бывалым..

Я почти закончила образование по премету Медиа продакшн. То есть я разбираюсь хорошо в Фотошопе, немого хуже в Иллюстраторе и Индизайне. Еще умею ХТМЛ, Ява , Экшн скрипт и даже немного Сильверлайт. Но все это только на уровне хорошего любителя, с высшим образованием. У меня почти нет навыков работы ни на одном из вышеуказанных приложений. Сейчас ищу работу. Я умею красиво написать о себе и поэтому меня пприглашаюют на интервью (даже не смотря н отсувтствие опыта работы), и там открывается страшная тайна о том , что мне еще нужно учиться и учиться. Я всех заверяю, что я все схватываю на лету и можт быть в один прекрасный день меня таки возьмут на работу. Но меня терзают сомнения. Смогу ли я на самом деле быстро научиться? Например, такой вариант, косметическая компания (типа Avon) , там они создают каталоги продукции. В принципе, особо красивого дизайна там нет и вообще ничего особенного нет. Но есть очень строгие временные рамки. Если меня туда возьмут, сколько такому человеку как я понадобиться времени, чтоб все освоить и начать работать на уроване? Мне кажется это не сложно, месяц практики и я буду работать на всю катушку или...? Подскажите из своего опыта, сколько времени обычно приходиться осваиваться на работе, если опыта за плечами почти нет. Спасибо!!!
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Быть или не быть?

Но вообще-то у каталогов AVON очень даже приличный дизайн. Ну тех что моей супруге выдают в последнее время. Раньше был похуже. Основная сложность там не в дизайне. В цвет попасть надо, чтобы на фото был тот же цвет помады что и в жизни. А то клиенты недовольны.
 

natalita

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Быть или не быть?

Спасибо! Да дизайн конечно же оч даже приличный, но ничего необыкновенного нет. Причем из выпуска к выпуску, ничего драматически не меняется..На счет цвета , это да, это сложно. В универе я это тоже все учила, то есть теорию я знаю.

Та работа которая сейчас на повестке дня, там все основано на уже готовых шаблонах. Просто нужны навыки работы в Индизайне/Иллюстраторе/Фотошопе. У меня их нет, но я дерзко заявляю, что всему могу быстро научиться..меня пугает, то что мне поверят, а я не оправдаю ожиданий. Не знаю почему, но на маленькие предприятия как-то тяжелее пробиться, чем на большие, поэтому я и боюсь. Там ошибки дорого стоят...Хотя и очень много специалистов задействованы, каждый отвечает за свою часть работы..
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Быть или не быть?

natalita, ну не оправдаете, будете впредь знать, что что браться. Смертельного-то ничего нет в этом, сплошь и рядом встречается. Не нужно бояться ошибиться, не ошибается тот, кто ничего не делает.

А мы тут, в общем-то, разные все, а вас видим в первый раз, откуда ж мы можем с уверенностью сказать "Беритесь!" или наоборот "Не беритесь!"?
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Быть или не быть?

ИМХО
Чем выше планка, тем больше усилий будет потрачено для её достижения и тем выше вы поднимитесь и больше увидите с новой высоты.

Найдите самую большую проблему, ожидающую вас. Если это "попадание в цвет" - дойдите до самого конца, то есть вплоть до стояния за плечом печатника офестной машины - с тем, чтобы навсегда запомнить особенности цветопередачи. И не просто стояния, но с лампой с нужным количеством Кельвинов - с нужной темпарутой белого цвета.

Да, чем мельче фирма, тем больше ответственности на каждом причастном к браку или недоработке, равно как и к "второму сорту продукции".
Будьте готовы к тому, что при малейшем шансе именно на вас станут вешать всех собак. Отмазки: "новичок", это она запорола" - будущие словосочетания подельничков и начальства.

Помните, что "у победы много отцов, а поражение - сирота". А также что "в отличие от прибыли, убытки не делятся поровну на всех принимавших участие".

Подавляющее большинство тех форумчан, кто когда-нибудь участвовал в разборках с типографией по поводу брака, знают, чего стоит отстоять свою точку зрения и принудить типографию к переделке ИХ БРАКА,- брака по ИХ вине.
Найдите и сбегайте на курсы "Выстрел" :) по Индизайну/Иллюстраторе/Фотошопу.

Изловите предыдущих сотрудников, работавших на этом же месте. Они не только поделятся опытом, но и подскажут, откуда ждать засаду или измену.
Узнайте у знакомых и у знакомых знакомых, кто работает в той же области задач. Купите соответствующую жидкость (если мужик) или шоколад (если наоборот) и попросите показать "Курс молодого бойца". И "подпишитесь" на его/её "онлайн-консультации" - вечерние например. Будет проблема, найдётся кому звякнуть, отплакаться в жилетку да совет получить дельный, профессиональный.

Не боги горшки обжигают. Справитесь. Вот, нашли же этот форум? Ведь легче на "наноединицу напряга" стало? :)

ИМХО
сначала будет тяжело, тяжко, потом втянитесь, даром что шаблоны есть.

Вы спрашиваете, как долго приходится осваиваться?
ИМХО один месяц где-то.

И помните, что эйвон - есть сетевая компания, да? Со всеми присущими таковым компаниям особенностями?

Успехов!!!
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Быть или не быть?

Чтобы вам сказали хоть что-то конкретное покажите народу хоть одну свою работу. Сразу будет виден уровень и рекомендации по делу. А пока вы пишете "я все могу но ничего не умею" или "я все умею/знаю, но ничего не могу" Врать в резюме все же не стоит. Сказать не совсем правду или скрыть недостатки это нормально. Но откровенное вранье ведет к нехорошим последствиям. Ибо сразу заметно. Как мне вкручивала одна девица из КА "я сама дизайнер я прекрасно разбираюсь в корал древ"
 

Dorm

10 лет на форуме
Сообщения
574
Реакции
1
Ответ: Быть или не быть?

Зависит от человека. Я живу по принципу: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Но без крайностей и с головой.
 

natalita

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Быть или не быть?

Спасибо всем огромное за поддержку! Вы наверное даже не представляете как для меня это важно. Вот выставляю свою последнюю работу, это реклама для фильма в стиле ретро. Фотошоп + планшет. running.jpg
 

natalita

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Быть или не быть?

Мой постер теперь в разделе "Обсуждение работ", чтоб здесь лишний раз е флудить ')'
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Быть или не быть?

Прочти мою подпись.
ИМХО без шишек не обойдёшься. И это (полиграфия) круче чем ТВ. Я от-туда перебрался. Ага. Знаю, Да. Делай, что умеешь и осознавай содеяное... как то так.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.