Бывает ли польза от оверпринта белого?

Little_boar

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
4
Коллеги, день добрый! Бывают ли ситуации, когда оверпринт белого элемента может принести пользу?

Спасибо.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Бывают.

Не за что.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
оверпринт белого* доходит до 100% в упаковочной отрасли.
* белая это такая краска.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и garif

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Если просто оверпринт неокрашенного элемента, то затея конечно сомнительна, но зависит от ситуации.
 

Little_boar

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
4
Видимо, я чего-то не понимаю. Если речь идёт о белилах, то для них создают отдельный "спот" и всё.
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Плагины для треппинга периодически создают объекты с белым оверпринтом.
 
  • Спасибо
Реакции: Saratoga и mihas

Little_boar

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
4
"Плагины для треппинга периодически создают объекты с белым оверпринтом."

Вариантов того, как можно создать сию странную комбинацию -- миллион. Вопрос в другом -- бывают ли случаи, когда это реально необходимо?
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
@Little_boar, вы странно воспринимаете информацию.
Я говорю вам о том, в автоматическом режиме плагин для треппинга может создавать такие объекты, которые являются функциональными. Для треппинга.
 
  • Спасибо
Реакции: Saratoga и mihas

Little_boar

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
4
Девушка ваша логика плохо стыкуется с моей, так что не будем продолжать.
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
@Little_boar, я пока что у вас логики не наблюдаю.
И не советую вам дерзить. Общайтесь вежливо.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Девушка ваша логика плохо стыкуется с моей, так что не будем продолжать.
Если вопрос конкретный, то лучше описать ситуацию... Если абстрактный, то ответ уже дали во втором посте, а с примерами будет туговато.
 

Little_boar

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
4
Зайду с другой стороны. Вот приходит от дизайнера препрессору файло (вёрстка/pdf/ps -- не суть важно). А там -- белый элемент с атрибутом "оверпринт". Вопрос -- это в 100 процентах случаев проявление криворукости или есть редкие исключения, когда такой приём несёт пользу?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Зайду с другой стороны. Вот приходит от дизайнера препрессору файло (вёрстка/pdf/ps -- не суть важно). А там -- белый элемент с атрибутом "оверпринт". Вопрос -- это в 100 процентах случаев проявление криворукости или есть редкие исключения, когда такой приём несёт пользу?
Во втором посте вам уже ответили - бывают случаи, когда это необходимо. А также это может быть побочным результатом действия плагина. Что вы пытаетесь определить?
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Не видел ни одного случая чтобы это не было проявлением криворукости, ибо никакого функционала этот элемент не несет. Т.е., если его удалить - ничего не поменяется.
Упомянутый выше случай с плагинами для треппинга создает, кмк, не чисто белые объекты, а с заливкой 0,1%.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Вопрос -- это в 100 процентах случаев проявление криворукости или есть редкие исключения, когда такой приём несёт пользу?
Обычно криворукость... К примеру был объект черным с оверпринтом, его скопировали и перекрасили, а оверпринт остался.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и libSPB

Little_boar

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
4
Более-менее хорошо знаком с офсетом и с "цифрой". И там, и там -- оверпринт белого выглядит издевательством. Про другие виды печати говорить не буду.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
в этих случаях - ошибка. да
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109