CalendarWizardCS2 - проблема?

  • Автор темы Автор темы Guess
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guess

Участник
Топикстартер
Сообщения
111
Реакции
15
Проблема это или я чего не так делаю?
Работаю со скриптом CalendarWizardCS2. При запуске из палитры Scripts calendar_change_param.jsx выдается сообщение (в аттаче).
WinXP Pro SP2, InD CS2 v. 4.0.2
 

Вложения

  • CW_CS2.png
    CW_CS2.png
    10.8 КБ · Просм.: 916
Ответ: CalendarWizardCS2 - проблема?

Посмотрел код, возникла следующая мысль...
Там myDoc определен как:
PHP:
var myDoc=documents[0];
Если у вас несколько публикаций открыто, то вполне вероятны глюки... Либо закройте все публикации кроме текущий, либо исправьте:
PHP:
var myDoc=activeDocument;
 
Ответ: CalendarWizardCS2 - проблема?

Спасибо за подсказку.
Запускал, когда не было ни одного документа. Оказалось, надо создать хотя бы один документ, чтобы заработало.
 
Ответ: CalendarWizardCS2 - проблема?

Вот еще какой вопрос: под InD CS был скрипт, создающий квартальный календарь с номерами недель. Под CS2 он не работает и обновленного на сайте не нашел. Может, кто что подскажет?
 
Ответ: CalendarWizardCS2 - проблема?

Пишите автору, попросите адаптировать под CS2.
 
Ответ: CalendarWizardCS2 - проблема?

CalendarWizardCS2 может ставить номера недель на горизонтальных сетках
кстати немного обновленный можно скачать здесь
calendarWizardCS2

а для CS3 с учётом использования стилей ячеек таблиц здесь
CalendarWizardCS3
 
Ответ: CalendarWizardCS2 - проблема?

Спасибо dtp за обновленный скрипт. Правда, мне кажется, его тоже нужно исправлять ':(' Всё дело в нумерации недель. Почему-то 1-я неделя года начинается не с 1-го января, а с 7-го (если последний день года уходящего и первый день года наступающего приходятся на одну неделю, то, по моему разумению, последняя неделя уходящего года является одновременно и первой неделей наступающего года). Мне кажется логичнее нумеровать недели с 1-го января.
 
Ответ: CalendarWizardCS2 - проблема?

Судя по тем старым квартальникам, которые у меня сохранились так не делают. В году 52 недели, неделя начинается с пн и заканчивается вс, и это никак не зависит от смены года. Так что если в прошлом году началась 52-я неделя то она должна закончится в этом. У недели не может быть 2 номера. Неделя не может начинаться во вт, пт или другой день кроме пн. Если год начинается с пн, то, конечно, это первая неделя.
 
Ответ: CalendarWizardCS2 - проблема?

Чем больше читаю про нумерацию недель в частности и про календари в целом, тем интереснее становится.
Вот что мне попалось на глаза (даю ссылки): http://www.comtech-print.ru/etc/numeration_weeks.html
http://www.astronet.ru/db/msg/1182321/node7.html
Особо хочется поблагодарить Евгения Листюка за скрипты MasterCalendar CS и CS2. Единственно, о чем следует предупредить: если первоначально использовался скрипт MasterCalendar CS (под соответствующую версию ИнДи), то версия под CS2 при запуске будет выдавать ошибку. Лечится (проверил), методом, предложенным автором скрипта: просто удалить раздел в реестре по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\VB and VBA Program Settings\MasterCalendar_CS v.1
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.