Camtasia 2019. Смена цвета конкретного субтитра

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Народ, как можно поменять цвет, ну, и оформление, конкретного субтитра?
При попытке меняются все.
Для конкретного текста можно изменить только начертание шрифта.
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
ИМХО, Camtasia действительно умеет хорошо захватывать экран, мышь и клавиатуру. Плюс она при этом требует мало ресурсов, если использует свой формат. И это всё что она умеет делать хорошо, если 30fps для вас достаточно. Всё остальное она делает посредственно или плохо.
Лучше сразу конвертировать из неё в нормальный редактор и там уже заканчивать проект.

Что касается вашего вопроса, то можно использовать Anatation. Например приложить сверху и совместить с Captions, а потом Captions убрать. Никто не заметит разницы.

А для чего вообще встроенные субтитры использовать? Или плеер не позволяет другие юзать?
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Kolobokk
Ну, у меня как бы захват экрана Android и мне не хочется делать озвучку, тем более на английском.
Субтитры можно выгрузить и перевести... Проще.

Я вот сейчас сделал на 40 минут, выложил на Ютуб, в принципе, мне достаточно...

Я даже 720p на 30fps сделал... Хотя экран 1080p, 60 fps...
Это же не видовое видео...
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ну, у меня как бы захват экрана Android и мне не хочется делать озвучку, тем более на английском.
Субтитры можно выгрузить и перевести... Проще.
Я к сожалению ничего не понял. Если субтитры не встроены в видео, то есть являются текстовым файлом в формате sbv, то зачем вам их раскрашивать в разные цвета?
Я даже 720p на 30fps сделал...
Я имел в виду игры. Там 30fps недостаточно.
------------------
Я телефонной версией Camtasia не пользовался. Но вряд ли там есть удобный инструмент для создания субтитров. Сам телефонный интерфейс вряд ли позволит это делать быстро, тем более на двух языках. Там есть возможность привязать второй язык к тайм коду?
Или вы ПК вообще не используете?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Нет телефонной версии. Там просто вспомогательная утилита. Тебе подсказали, что можно наварить свои субтитры встроенными инструментами текста. Или у тебя большие куски видео? Сделай отдельно и потом склей. С наскоку в хелпе не вижу как менять цвет субтитров в отдельных частях видео. Кинь куда кусок пэкэджа проекта на несколько минут с твоими титрами.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я к сожалению ничего не понял. Если субтитры не встроены в видео, то есть являются текстовым файлом в формате sbv, то зачем вам их раскрашивать в разные цвета?
Сначала думал их встроить, но потом концепция поменялась.
В принципе на этом кадре можно бы было и просто текст запихать. Но не хотелось...
Там грубо говоря "Не делай это"
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Сначала думал их встроить,
Дело в том, если вы добавить sbv, то юзер сам сможет менять цвет, размер и прочие вещи, как ему удобнее читать. Ну и главное, он сможет их отключить, если потребуется.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я имел в виду игры. Там 30fps недостаточно.
Нет, конечно. Съёмки интерфейса и его настроек.
Я прошивки для ТВ боксов пилю и они ориентированный на определённую концепцию, для реализации которой нужно загрузить преднастройки.

С наскоку в хелпе не вижу как менять цвет субтитров в отдельных частях видео.
Ну и я понял, почему это так.
Потому, что имеются в виду именно субтитры, т.е. внешний текстовый файл в формате srt.
Их да, можно наложить поверх, но они не для того... Это не для надписей поверх видео.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Если ты льёшь на Ютюб, то лишнее добавлять доп. Дорожку субтитров. Забей, имхо. Надо выделить какое действие текстом - выдели встроенными фентифлюшками.