Camtasia8 не сохраняет в avi

  • Автор темы Автор темы xm
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ошибка 0х80004005:

00.jpg


Куда она возвращена, кому? ))
Везде по инету описывается проблема, что при сохранении в wmv выдаёт такую ошибку, но у меня с ним всё нормально. А хотелось бы сохранять в ави, т.к. у него больше управляемых параметров да и вообще он более универсален.
K-Lite Codec Pack 10.4.5 Basic установил -- не помогло. Да и без него все другие захватчики нормально в ави писали.
 
А чего тебе вмв не катит? Не проигрывает плеер?
 
А чего тебе вмв не катит? Не проигрывает плеер?
Здесь проигрывает... но не кошерно как-то, если ави представлен, то должен работать. Да и дома например ввмв не жуёт.
Вроде кодеки на сохранение файлов не влияют, только на чтение?
Это не я... Это мне добрый человек посоветовал... вон и выше он же советует :)

Вишь оно как, ноги тут не при чём ))
А что тогда? Что ему не нравится?
Да, и, кстати, там где обсуждают что ввмв с такой проблемой сталкивается, то как раз рекомендуют обновить МС-кодеки.
 
При установке пакета кодеков обратите внимание на наличие галок напротив соответственного формата файла, хотя там и стандартно должно всё проставлено быть.
 
  • Спасибо
Реакции: George
Оставляйте по дефолту. Лично у меня проблем с AVI ни когда не было при стандартной установки кодеков.
 
  • Спасибо
Реакции: xm
Я, будучи инженером видео монтажа, работал с форматом 4:3 (720*576), так шта таких экспериментов не ставил:). Но, имхо, 1920*1080 слишком много, попробуйте меньшее разрешение (1280х720) если это не принципиально.

Не по теме:
а монитор у вас какого разрешения?
 
Последнее редактирование:
а монитор у вас какого разрешения?
А Бог его знает, где это можно посмотреть?... А! Или вы про какой монитор? На компьютерном как раз такое и есть 1920 х 1080, я спецом и захватывал с таким же чтоб качество не падало.
А на плазме... см. вопрос №1 :)
 
Я про компьютерный, хотя это так - мысли в слух:), презентация у вас всё-равно будет на плазме крутиться. Попробуйте 1280×720 (Widescreen 16:9).
 
Илюх, я только что попробовал разные кодеки и рендер в ави. Всё пашет.
ты рендер разными кодеками пробовал? может тот что юзаешь - он глючной просто.
 
Попробуйте 1280×720
неа... а вот 720 х 404 пошло... фигня какая-то ((

может тот что юзаешь
Я рендерю с XvidMPEG4, а остальные кодеки там какие-то левые, когда делал ввмв с MSVideo1 картинка получилась отзеркаленная и по гор и по верт. Остальные вообще незнакомые какие-то и даже не пробовал. А ты пробовал кодеки на каком разрешении?

----------------------------
UPD
а вот 720 х 404 пошло... фигня какая-то
Вот именно! Посмотрел сейчас результат -- кошмарный ужас, сплошное мыло в лесенку! В общем плюну я на это ави в Камтазии.
 
Последнее редактирование:
Попробуй интеловский или сайнпак, а ещё лучше h.264
1920*1080 рендерил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.