Canon iR C2620 не растрирует фоты. HELP!

  • Автор темы Автор темы oman
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

oman

Гость
Топикстартер
Господа, помогите кто может!
Задача: напечатать из IND публикацию с заданной линеатурой. Ни штатный драйвер Canon, ни AdobePS с задачей не справляются, либо я не врубаюсь.
Принтер тупо печатает свои 600 dpi в чб, игнорируя установки IND.
 
Ответ: Canon iR C2620 не растрирует фоты. HELP!

У вас же лазерный принтер, а не РИП фотонабора. Нету возможности произвольного управления растром лазерного принтера. Алгоритмы растрирования "зашиты" в драйвер-контроллер и не подлежат изменению. Да и зачем?
 
Ответ: Canon iR C2620 не растрирует фоты. HELP!

oman сказал(а):
Задача: напечатать из IND публикацию с заданной линеатурой
А цель занятия какая?
 
Ответ: Canon iR C2620 не растрирует фоты. HELP!

oman сказал(а):
Господа, помогите кто может!
Задача: напечатать из IND публикацию с заданной линеатурой. Ни штатный драйвер Canon, ни AdobePS с задачей не справляются, либо я не врубаюсь.
Принтер тупо печатает свои 600 dpi в чб, игнорируя установки IND.
А принтер и не напечатает с заданной вами линиатурой.
Вам надо отриповать на любом РИПе ваш макет на нужную вам линиатуру, получить однобитные ТИФы (с разрешением принтера, в данном случае 600 dpi) и их распечатать на принтере. Я думаю, это единственный вариант.
 
Ответ: Canon iR C2620 не растрирует фоты. HELP!

AVorobyoff сказал(а):
А принтер и не напечатает с заданной вами линиатурой.
Вам надо отриповать на любом РИПе ваш макет на нужную вам линиатуру, получить однобитные ТИФы (с разрешением принтера, в данном случае 600 dpi) и их распечатать на принтере. Я думаю, это единственный вариант.
Градиентам ппц наступит сразу, т.к. conton-влзможности принтера использованы не будут, а 600dpi halfton-ом - это уж сдишком убого.
 
Ответ: Canon iR C2620 не растрирует фоты. HELP!

magneto сказал(а):
Градиентам ппц наступит сразу, т.к. conton-влзможности принтера использованы не будут, а 600dpi halfton-ом - это уж сдишком убого.
Все зависит от макета.
600 dpi - это вообще не разрешение (в смысле мало, конечно).
С другой стороны, если у людей в макете нет растровой графики, градиентов, использована только деловая графика и нужная им линиатура - это 60 lpi, то почему бы и не отриповать, а потом на принтер?
 
Ответ: Canon iR C2620 не растрирует фоты. HELP!

Вроде бы к этому аппарату поставляются контроллеры печати и с PCL, и с PS (что именно у автора — неизвестно), а стало быть, почему нет? Если реализация PS хорошая, должно получаться. Другое дело, что в InDesign туго с настройками растра для каждого отдельного изображения, как это дозволялось в PageMaker. Однако это обходится путём помещения картинки как EPS, которому нужные параметры назначены в Фотошопе — у меня такое прокатывало. Но если интерпретатор игнорирует частные настройки, или вообще не обращает внимания на предлагаемые параметры, то, боюсь, действительно никак.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.