Canon RC4080 нюансы в работе

  • Автор темы Автор темы dimohha
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Приобрели мини типу. Принтер Canon RC4080. Мб кто работал? Поделитесь: какие могут быть грабли. Откуда начинать копать, чтобы избежать на первых шагах косяков? Спасибо!
 
Ответ: Canon RC4080 нюансы в работе

Неужели всё так безоблачно? Или нет мастеров?
 
Ответ: Canon RC4080 нюансы в работе

Я, в своё время, работал на CLC-4040. Особых заморочек с ней не было, но очень желательно нанять парня с иваном(I1), чтобы он построил профиля под каждый тип бумаги и занёс их в рип. Т.к. с заводских настроек печатать невозможно. Ну и отключение питания- строго по инструкции. В принципе я держал в руках самодельную книжонку по кправлению цветом на РИПах фиери.Там всё очень доступно истолковано.
 
Ответ: Canon RC4080 нюансы в работе

Сам работаю щас на 4580 - то же самое только со сканером. Машинка хорошая, только на мой взгляд слишком уж золотая по запчастям получаеться. Во всяком случае когда у нас накрылся термоприводной ремень в печке оказалось что он сам по себе не продаёться - только вместе с печкой, а печка стоит 90 тыс. Плюс в Нижнем её оказалось достать довольно таки проблематично. Барабаны у нас окончательно накрылись примерно после 8 мес. усиленной работы. Полная замена обошлась в 45 тыс. В общем подводных камней вроде бы нет, но сложность с запчастями и сервисом (во всяком случае в Нижнем) немного омрачают общее мнение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.