Ценовая ориентация

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
В редакции 2 дизайнера. Оплата у них - за полосу. Есть полосы чисто газетные (3-4-5 текстов на полосе, фото + придумать и вставить врезки, заполнить "дыры"), есть полосы только табличные (например верстка бюджета) и есть просто сплошной текст (например, Положение о..) Оплата такова: газетная полоса 700 р., табличная - 600 р и текстовая 400. Это адекватные расценки или сотрудников ущемляем?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Формат то какой?
 

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Формат то какой?
A3. ЧБ. Один дизайнер занят только газетой - 16 полос. Другой - только документом (приложение к газете АЗ от 8 до 64 полос - бюджеты, регламенты и прочее)
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
да поставьте им оклад, какой смысл сделки в газетной редакции.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ну во первых газет 4-5 в месяц (16 полос еженедельно). У них есть оклад, но он маленький, и мы добавляем премии. Так хотелось бы объективно платить сотрудникам. Если верстка полосы средняя 900 р (например, я не знаю, поэтому и интересуюсь), то мы обижаем людей, оценивая верстку за 700 р.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Среднюю по району 42 4000 р. зарплату получают? Выходит что да. И даже чуть больше. С вакансиями у вас там не густо. На 60 000 р. чего-то не видно.
 
Последнее редактирование модератором:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Так хотелось бы объективно платить сотрудникам.
Увольте своего HR или кто такой ерундой страдает.
Можно и сорок полос в неделю делать, но вы же столько человеку платить не будете, причем из самых разных побуждений и далеко не самых худших. Человек должен работать и его не должно парить сколько он получит.
А так нужно отвлекаться на заполнение кто и что сделал, по каким расценкам. Отдельно нужно вести подсчеты, потом еще зарплата плавающая... Плюс все эти категории не отражают реальной сложности, таблицы бывают посложнее.
Непонятно что вы хотите получить в результате... Хотите платить больше денег - платите, хотите нагружать ненужной работой - нагружайте. А так вы хотите сначала справедливости, а потом люди будут искать другую работу. Возможно будет текучка поскольку бывают отпуска, болезни и как в таком случае будут происходить ваши расчеты?
 

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Увольте своего HR или кто такой ерундой страдает.
Можно и сорок полос в неделю делать, но вы же столько человеку платить не будете, причем из самых разных побуждений и далеко не самых худших. Человек должен работать и его не должно парить сколько он получит.
А так нужно отвлекаться на заполнение кто и что сделал, по каким расценкам. Отдельно нужно вести подсчеты, потом еще зарплата плавающая... Плюс все эти категории не отражают реальной сложности, таблицы бывают посложнее.
Непонятно что вы хотите получить в результате... Хотите платить больше денег - платите, хотите нагружать ненужной работой - нагружайте. А так вы хотите сначала справедливости, а потом люди будут искать другую работу. Возможно будет текучка поскольку бывают отпуска, болезни и как в таком случае будут происходить ваши расчеты?
ОК. Просто хотелось объективно понять что сложнее: верстать 16 полос газеты еженедельно или 30 полос табличного бюджета. Что должно оцениваться выше. Разброс цен в Сети огромен - но никогда мы не встречали стоимость 400 р за полосу. От 500 - да
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 295
Реакции
6 312
Просто хотелось объективно понять что сложнее: верстать 16 полос газеты еженедельно или 30 полос табличного бюджета.
Так почему б и не спросить их самих?
А то что
Один дизайнер занят только газетой - 16 полос. Другой - только документом
на мой взгляд не совсем хорошо. Если заболеет один, то другой не сможет выполнить его работу?
 

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Так почему б и не спросить их самих?
А то что

на мой взгляд не совсем хорошо. Если заболеет один, то другой не сможет выполнить его работу?
нет заменить они смогут но не на том уровне конечно. Но переживаемо. Спросить самих)) Табличный дизайнер: "36 полос бюджета - попробуйте нарисовать, перенести текст, циферки" ну и т.д. Так, ладно, видимо тема исчерпала себя))
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 295
Реакции
6 312

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Табличный дизайнер: "36 полос бюджета - попробуйте нарисовать, перенести текст, циферки" ну и т.д.
Газету верстать вообще плевое дело. 16 полос на неделю это попивая кофе и занимаясь всякой фигней попутно. Конечно если редактор толковый. Но даже с бестолковым (игроман, глава клана) я верстал примерно за полдня. Потом вообще по удаленке работать начали. Расценки были повыше ваших одна засада платили через пень-колоду пришлось уволиться.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Газету верстать вообще плевое дело. 16 полос на неделю это попивая кофе и занимаясь всякой фигней попутно. Конечно если редактор толковый. Но даже с бестолковым (игроман, глава клана) я верстал примерно за полдня.
Хм. Оцените наши 16 полос? Реально за 0,5 дня? Мы делаем 3-4 (врезки, цитаты подбирает дизайнер - следовательно, читает тексты, делает полоску выходного дня (фотореп ставит, кроссворды подбирает) Я попробую залить газету на форум, но можно на сайте глянуть
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Если дизайнер делает половину работы редактора тогда ой.
 
  • Спасибо
Реакции: Az-Azool

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 295
Реакции
6 312

Не по теме:
А ещё они корректоры, фотографы и иногда полы моют в офисе. :sarcasm:
 

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Если дизайнер делает половину работы редактора тогда ой.
ну это удобнее. дизайнер видит пустые дыры и он их заполняет. Тем более у нас дизайнер москвич, а мы на Сахалине. С нашей разницей во времени и сверкой каждой лишней строчки с редактором мы газету и 7 дней делать будем.
 

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Если дизайнер делает половину работы редактора тогда ой.
ну если редактор 1 (ни ответсека, ни худож редактора, ни выпускающего редактора) и он же руководитель, то ничего не ой.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Я конечно и такую газету могу сверстать за день но уровень будет соответственно скорости '))' А ситуация была противоположной - газета питерская а сам я далеко не спб. Но я им сразу говорил (во вред себе по сути) вам нужен нормальный редактор и желательно журналист свой. Если хотите чтоб газета была интересной не только вам. Иначе верстальщик заткнет дыры статейками с инета надергает оттуда же кроссвордов и фоточек... Да и откуда мне знать чем живет их район и какие новости интересны его обитателям.
Но это все беспредметный разговор покажите полосы и можно будет оценить сложность верстки и вклад верстальщика.
 
Последнее редактирование: