Ценовая ориентация

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
ну если редактор 1 (ни ответсека, ни худож редактора, ни выпускающего редактора) и он же руководитель
Vovka.gif
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Просто в таком раскладе недельный срок вполне соответствует.
 

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0

Не по теме:
Я конечно и такую газету могу сверстать за день но уровень будет соответственно скорости '))' А ситуация была противоположной - газета питерская а сам я далеко не спб. Но я им сразу говорил (во вред себе по сути) вам нужен нормальный редактор и желательно журналист свой. Если хотите чтоб газета была интересной не только вам. Иначе верстальщик заткнет дыры статейками с инета надергает оттуда же кроссвордов и фоточек... Да и откуда мне знать чем живет их район и какие новости интересны его обитателям.
Но это все беспредметный разговор покажите полосы и можно будет оценить сложность верстки и вклад верстальщика.
Сахалинский нефтяник
загрузила
 
Последнее редактирование модератором:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
с табличками - вам о трудностях голову морочат.
вполне себе нормальные у вас цены.
делать там особо нечего. денёк максимум.


а вот "газетчику" надо поднять гонорар.
ибо он у вас ещё и редактор.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Как бы офтоп, но к вопросу про
ни ответсека, ни худож редактора, ни выпускающего редактора
1. Я, конечно, понимаю, что газета тиражом 1 тыс. не может быть эталоном всего самого правильного, но всё же висячие предлоги убрать – дело одного клика.
2. В ТВ-программе возрастной ценз то есть, то нет. Закономерность не выявил.
3. По наличию красок кроме чёрного тоже можно было бы сказать, но, видать всем пофик.
4. Вот это (и далеко не только здесь) тоже прелестно.

Untitled-2.jpg




А что за дырка на 9 полосе?


Или это ещё не в печать? Так, вроде, 10 мая датирована... 'hz'
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Таки да. Газета сверстана вполне прилично и если верстальщик еще и материалы для нее подбирает то он не даром ест свой хлеб. Таблички... ну там сложность если их самих наколачивать вручную (кто вас знает) приходится а если из экселя перегнать то ничего особо сложного.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Как бы офтоп, но к вопросу про

1. Я, конечно, понимаю, что газета тиражом 1 тыс. не может быть эталоном всего самого правильного, но всё же висячие предлоги убрать – дело одного клика.
2. В ТВ-программе возрастной ценз то есть, то нет. Закономерность не выявил.
3. По наличию красок кроме чёрного тоже можно было бы сказать, но, видать всем пофик.
4. Вот это (и далеко не только здесь) тоже прелестно.
Посмотреть вложение 107249



А что за дырка на 9 полосе?


Или это ещё не в печать? Так, вроде, 10 мая датирована... 'hz'
нет это прошлонедельный выпуск. и уж точно нам вообще не пофиг! что значит кроме черного. ну вот мы не сходимся во мнении, что что то делать на сером фоне, все это получается грязно (может и типография областная косячит, но она от нас в 1000 км - не проследишь). Про роллы немного не поняла (можно в личку?), а вот по компания сахалинская энергия. А как этого избежать? Поставишь шпацию так все разрядится до безобразия. И зачем здесь тиражный акцент. Хоть 10 экз - какая разница. Дырка на 9 полосе? Почему дырка. Это спец проект со спец дизайном. Одну пустую колонку по-моему в РГ оставляли одно время на каких-то рубриках. Давайте я еще номер загружу.
 

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Косяки неизбежны если все делает один человек. А я так понимаю корректор в штате не предусмотрен.
Корректор есть. Но он читает сайт. В основном материалы идут читанные с сайта. Но вот страницы объявлений, тв программы и 15-16 полосы просматриваем сами. Признаем, ошибки там есть. Но основные тексты чистые.
 

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Таки да. Газета сверстана вполне прилично и если верстальщик еще и материалы для нее подбирает то он не даром ест свой хлеб. Таблички... ну там сложность если их самих наколачивать вручную (кто вас знает) приходится а если из экселя перегнать то ничего особо сложного.
Спасибо)) за вполне прилично. Кстати дизайнер у нас не профи - работает в театре, а нами занимается параллельно основной работе.
 

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Как бы офтоп, но к вопросу про

1. Я, конечно, понимаю, что газета тиражом 1 тыс. не может быть эталоном всего самого правильного, но всё же висячие предлоги убрать – дело одного клика.
2. В ТВ-программе возрастной ценз то есть, то нет. Закономерность не выявил.
3. По наличию красок кроме чёрного тоже можно было бы сказать, но, видать всем пофик.
4. Вот это (и далеко не только здесь) тоже прелестно.

Посмотреть вложение 107249



А что за дырка на 9 полосе?


Или это ещё не в печать? Так, вроде, 10 мая датирована... 'hz'
о тв программе. как присылают - где с цензом, где нет, так и верстаем. понимаю так, что канал культура не цензурируется и новости. но тв программа отдельная тема. мы вот ее вручную чистим - кавычки с лапок на елки меняем и точки по времени на двоеточие... 9 каналов - часа 3 времени...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
для регионального издания - газетка вполне прилична.
повторяю. подымите гонорар верстальщику.

а про таблички я уже сказал тоже.
 

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
для регионального издания - газетка вполне прилична.
повторяю. подымите гонорар верстальщику.

а про таблички я уже сказал тоже.
а что про таблички. таблички мы рисуем вручную. Ибо) однажды было дело принимали участие на форуме в теме таблицы. И разговор шел о том, что только ручные, и только так - самые профессиональные и правильные
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
что значит кроме черного.
сепараций больше чем одна (выключите чёрный канал и посмотрите, что останется).
Но можно на рипе (если речь о нём вообще идёт) выключить остальные краски. Но в этом случае степень прогнозируемости результата снижается.
Ну или всё convert to gray.
Про роллы немного не поняла
про роллы там ничего не было. Они в кусок скрина для того лишь попали, чтоб проще сориентироваться, на какой полосе в каком месте беда с дыркой в тексте.
И зачем здесь тиражный акцент.
Затем, что при 100-тысячном тираже и на корректора грамотного денег нашлось бы, и желание его найти тоже было бы.
Корректор есть. Но он читает сайт.
А газета, я так понимаю, наказана?
Это спец проект со спец дизайном
... для спец. олимпиады '%)'
Извините, как тут не каламбурить :)
Возможно, так кто-то и делал/делает, но мне как допечатнику (я, безусловно субъективен) эта дырка глаз режет.
 

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
сепараций больше чем одна (выключите чёрный канал и посмотрите, что останется).
Но можно на рипе (если речь о нём вообще идёт) выключить остальные краски. Но в этом случае степень прогнозируемости результата снижается.
Ну или всё convert to gray.

про роллы там ничего не было. Они в кусок скрина для того лишь попали, чтоб проще сориентироваться, на какой полосе в каком месте беда с дыркой в тексте.

Затем, что при 100-тысячном тираже и на корректора грамотного денег нашлось бы, и желание его найти тоже было бы.

А газета, я так понимаю, наказана?

... для спец. олимпиады '%)'
Извините, как тут не каламбурить :)
Возможно, так кто-то и делал/делает, но мне как допечатнику (я, безусловно субъективен) эта дырка глаз режет.
корректор - в Москве. И очень, очень приличный. Читать газету не выходит у нас по времени, пробовали. Нет, вы не правы. Для нас хоть 10 экз, хоть 100 тысяч - корректор нужен. И вы знаете, в условиях, когда большинство не только районных изданий, но даже региональных, сокращают корректоров, считаю, что мы держим марку профессии.
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
таки что такое "таблички вручную"?

набили таблички в ворде/экселе. отдали верстале. на следующий день должен быть готовый результат.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну они может и "ручной работы" но выглядят точь в точь как обычные '))' Благо в индизайне средств для работы с таблицами хватает. Ну может стили кривоваты но со стилями-то нормальными верстка вообще бы шла на автомате.
 
Последнее редактирование:

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
таки что такое "таблички вручную"?

набили таблички в ворде/экселе. отдали верстале. на следующий день должен быть готовый результат.
это, вижу, некраткий разговор, про таблички вручную. Завтра вернусь к нему.