Ценовая ориентация

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ну они может и вручную но выглядят точь в точь как обычные '))' Благо в индизайне средств для работы с таблицами хватает. Ну может стили кривоваты но со стилями-то нормальными верстка вообще бы шла на автомате.
ну это 1000 процентов правды
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а чего тогда вы собрались завтра рассказывать?

повторяю. человек, делающий таблицы, вам врёт о тяжёлом труде.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Это так и напечатали или ПДФ на сайте кривой?
wg.PNG
В целом там не вижу работы для двух верстальщиков, разве что они заменяют остальной редакционный состав.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
повторяю. человек, делающий таблицы, вам врёт о тяжёлом труде.
Ты злой взял вот так обломал чуваку синекуру '))' На самом деле мы же не знаем как у них там все организовано. Мне вон тоже предлагали халтурку с виду все просто. Какая-то методичка про футбол со схемами. Стал разбираться оказалось там черт ногу сломит данные надо собирать из трех источников и еще понимать что и куда вставлять. А когда сказали "ну тут по переписке не объяснить надо чтоб рядом сидел" то пришлось послать"
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@splxgf, "рублей" просто главное слово. потому так в начале колонки и размещено!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Про висяки уже говорил один председатель '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
злой. но справедливый
Меня в детстве чуть не побили за такую справедливость. С тех пор моральная травма на всю жизнь ну или просто глаза открылись, как посмотреть.

Рассказал мастеру как народ производительность труда "повысил" на школьной практике. 'vottebe1' 'Oo'
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Приятель отговорил самых буйных, сказал "да он всегда такой дурак честный, не специально" '))'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@Йожег, ну йожара... я же вот честно сказал. "газетчику" надо повышать гонорар.

мне нравится, что он делает в таких странных условиях.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
ОК. Просто хотелось объективно понять что сложнее: верстать 16 полос газеты еженедельно или 30 полос табличного бюджета. Что должно оцениваться выше. Разброс цен в Сети огромен - но никогда мы не встречали стоимость 400 р за полосу. От 500 - да
Не думаю, что у ТС иначе происходит. В нашей районке приложения "про бюджет" и проч. верстаются огромным шрифтом 5,5 (пять с половиной) пунктов или даже 5 пунктов. То есть собственно текста море разливанное. Читать, если по-хорошему, надо с лупой, размером с лист А4, знаете такие?
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
о тв программе. как присылают - где с цензом, где нет, так и верстаем. понимаю так, что канал культура не цензурируется и новости. но тв программа отдельная тема. мы вот ее вручную чистим - кавычки с лапок на елки меняем и точки по времени на двоеточие... 9 каналов - часа 3 времени...
1) А зачем "вручную"? GREP же есть
2) А зачем "на ёлочки" менять? Пропишите в Настройках тип кавычек "ёлочки". И импортируйте через Блокнот в Индизайн; ёлочки и появятся.
3) Даже в Ворде можно исхитриться и соорудить простейший макрос из команд
- Home (в начало строки)
- найти первую точку, поменять на двоеточие
- найти символ "конец параграфа"
- стрелка вправо (для установки в начало следующей строки).
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
401
Реакции
420
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вы так критикуете, как будто это кто то читает...
Приложение то точно нужно шобы было.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Реклама в газете стоит значительно дороже чем на сайте. А работает лучше та что в инете. Но заказчику об этом знать не обязательно '))'
 

Нефтяник

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Вы так критикуете, как будто это кто то читает...
Приложение то точно нужно шобы было.
Читают, и очень много. Я только не пойму - здесь все из мегакрутых редакций, способных обеспечить себе в штате 3-4 корректора? Извините тогда, что я со своим свиным рылом (махонькой районкой) в ваш калашный ряд.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Нефтяник, Корректор необходим, т.к. верстальщик - не читатель.
Вычитка и вёрстка, это совершенно разные сферы деятельности предполагающие разный взгляд на полосу, которые очень сильно друг другу мешают. Аналогично и с подбором материала.

Кроме того, существует сфера ответственности. Верстальщик несёт ответственность за содержание материала? Ему достаточно квалификации, чтобы, например, отличить немецкую технику и немецкого солдата от советской техники?
Кто ответит, если он перепутает гугля в Интернете? Он имеет право на редакторскую правку?
Верстальщик имеет доступ к фото стокам, или он должен брать фотки из Интернета с непонятными правами, а потом за это нести ответственность?

Вопросов очень много.
 

vinnik63

Участник
Сообщения
322
Реакции
99
но тв программа отдельная тема. мы вот ее вручную чистим - кавычки с лапок на елки меняем и точки по времени на двоеточие... 9 каналов - часа 3 времени...
поищите в инете программу TV-Cleaner для чистки тв-программы, и на правку вместо 3 часов будет уходить 3 минуты... :)