Чарльз Крамер: американец, который убедил

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Всем привет!

На одном из форумов дали ссылку: www.charlescramer.com

Под впечатлением.

Очень грамотный подход к композиции -- подход, основанный на физиологических и, главное, психологических свойствах нашего зрения. Вполне вероятно, что автор пришел к этому не столько интуитивно, сколько изучив вопрос. Но в любом случае -- респект.

Самовыражухи минимум. Плюс -- очень красиво, гармонично и ненавязчиво. Совсем по-европейски, а не по-американски.

Природные события чувствует, видит и ценит. Но красоте форм и контрастов (в том числе хроматических) отдает предпочтение -- его святое авторское право.

Видимо, в годах -- несколько задрана насыщенность по синим тонам (первый признак возрастных изменений в сетчатке -- сталкиваюсь с этим ежедневно у пожилых клиентов). Однако если покупатель пожилой -- всё окажется равновесно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Чарльз Крамер: американец, который убедил


Не по теме:
Alexey Shadrin,
alt+0151 - Знак тире.... А то два минуса глаз жгут.

 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Чарльз Крамер: американец, который убедил


Не по теме:
Спасибо за напоминание, но, право -- оно излишне: за 18 лет верстального дела я, хоть и с трудом, но-таки выучил эту комбинацию. Однако двойной дефис -- это древний наборный прием, очень удобный -- рекомендую.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Чарльз Крамер: американец, который убедил

Alexey Shadrin, не знаю, что изучал Крамер, но согласен, работы очень качественные. Если таланта нет - никакая теория не поможет.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Чарльз Крамер: американец, который убедил

Композиционно - согласен, хорошо. Но на многих фотографиях мне мешает чрезмерное увлечение усилением локальных контрастов, театральщина получается.
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Чарльз Крамер: американец, который убедил

Спасибо, но Ваши, Алесей, более "эталонные", а эти хоть и красивые, но нарочитые какие-то... HDR dramatic landscapes из среднего формата...
И ещё мне не нравится, когда текущую воду снимают с большой выдержкой, якобы чтобы показать, что она течёт... а получается непрозрачная жижа непонятного состава... вроде соплей... брррр.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.