ЧАСТЬ русских шрифтов в PS 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анна

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Проделала следующие действия:
1. Установила PS 6.0
2. Апгред до 6.0.1.
3. Патч для корректной работы по-русски v1.14.
4. Установка PS 7

В результате проделанных мною действий и в шестой и в седьмой версии одна и та же проблема - не отображаются "родные" русские шрифты (Arial, Times New, Courier...).

Когда-то я уже решала такую проблему, но, к сожалению, не помню как. Подскажите, плиз, кто что знает.

Кодовые страницы уже давно заменены.

Мне нужно, чтобы работала 7 версия, 6 я ставила только потому, что 7 на нее только встает.

Спасибо,
Анна
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Странно, в свое время делал чтото подобное и все работает:( Правда я проапгрейдел 7-ку до 7.0.1

Может это поможет:
Прописать в win.ini, в разделе [FontSubstitutes] для каждого шрифта, который ты хочешь иметь русскими буковками в кореле, следующую вещь:
название_шрифта,0=название_шрифта,204
пример:
Times New Roman,0=Times New Roman,204
Примечание:
Если для тебя представляют ценность западноевропейские символы в этом шрифте ("кракозяблики"), в левой части формулы напиши новое имя шрифта. Таким образом ты из одного шрифта как бы получишь два.
пример:
Times New Roman Cyr,0=Times New Roman,204
Times New Roman Cyr,204=Times New Roman,204

Это часто помогает для программ не понимающих Unicode.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Ага. Не забудь вернуть настройки кодовых старниц в первоначальное состояние.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
PSD, у меня не изменены обратно и усе работает:) Т.е. все было сделано для 6-ки, потом 6-ку снес и поставил 7-ку - русский работает, правда не все шрифты:(
Кстати, 7-ка понимает UNICODE или нет? А то чтото понять не могу, хотя у меня сложилось мнение, что понимает.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
ФШ7 понимает Unicode шрифты, и отлично с ними работает, причём даже лучше, чем с не юникодными.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Синкс, правда почему не работает у Анны все равно не понятно:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.