Чебурнет или паранойя?

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Что-то у моего провайдера участились сбои оборудования и ремонтные работы. Как раз после подписания известного закона. Я в курсе что вступит в силу оно только в ноябре. Но походу уже начали ковырять потихоньку. Или мне просто так повезло? Как у вас граждане, не участились сбои инета в последнее время или все как часы пашет?
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
не участились сбои инета в последнее время или все как часы пашет?
Котиков показывает. Облачный сервис тоже ежедневно пропускает через себя сотни макетов. Ютубчики там еще, бугагашечки, все дела. Вроде норм.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
это только за йожами усиленно следят
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Тебе хорошо говорить а я второй день со свистком бегаю перетыкаю из одного компа в другой. Ладно есть на такой случай йотовская симка. Вчера чинили, чинили, а сегодня снова "разрывы на линии" и завтра до утра обещают "ремонтные работы" Жалею что роутер без возможности подключения модема. Жаба задушила в свое время лишнюю тысчонку отстегивать.
 
Последнее редактирование:

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Что-то у моего провайдера участились сбои оборудования и ремонтные работы. Как раз после подписания известного закона. Я в курсе что вступит в силу оно только в ноябре. Но походу уже начали ковырять потихоньку. Или мне просто так повезло? Как у вас граждане, не участились сбои инета в последнее время или все как часы пашет?
Подробнее? Что не открывает и что не показывают?
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Если чего-то "не открывает" мы уже знаем как открыть :) А разрывы связи это когда "есть, нет, тормозит, фиг пойми"
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Временами отваливается вот и все.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Подарок дали "за косяки с инетом" Правда подключить смогли всего на один. Хотя кто их разберет. Сами не знают на сколько подключили. Dom.ru так жжот если чо.
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
меняй прова) ну или галоперидол кольни. для спокойствия
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Быстрый какой '))' Чуть что так сразу "домру уходи!" Проблема-то та же самая - на кого менять? Это у вас там в нерезиновке "провайдеров" как собак.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Последнее редактирование:

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Свисток – дело такое. Один сосед-шизофреник, за которым пристально следят инопланетяне, поклеит металлизированные обои "Фарадея", а другой врубит вай-фай на 200 метров во всех возможных диапазонах, а ты сидишь такой со свистком и чё то нет интернета.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
а я второй день со свистком бегаю перетыкаю из одного компа в другой.
Вот спрашивается, а на кой?
Что, не воткнуть в локальной сети один раз и сетку с компа на котором воткнуто не раздать?
сосед-шизофреник, за которым пристально следят инопланетяне, поклеит металлизированные обои "Фарадея", а другой врубит вай-фай на 200 метров в
Вот от такого существуют длинные USB шнурки и закидушки на соседскую спутниковую антену :)
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вот спрашивается, а на кой?
Если бы я хотел перейти на мобильный интернет постоянно (или хоть на неделю) я бы так и сделал.

Свисток – дело такое.
Со свистком нет никаких проблем. Проблемы с кабельным инетом. Пока не настолько частые чтоб садиться на красный трактор.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Если бы я хотел перейти на мобильный интернет постоянно (или хоть на неделю) я бы так и сделал.
Так нарыть какой простой шаринг, типа 3proxy запустить тупо на одном компе и всех на проксю кинуть. Делов на 2 минуты. Всё быстрее, чем туда-сюда со свистком бегать.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Я много раз пробовал нарыть простой шаринг и убедился что нормально работает только платный connectify
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну так то не нат, а Proxy... На клиентах нужно программы через прокси перестроить.
Но для вконтактике на котиков поглядеть и хватит, а что серьёзней и перебьются :), ну, или настроить таки...
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Был какой-то сбойчик недавно. Вечером комп нормально интернетил, с утра - нету интернету. Техподдержка велела роутер выключить на 5(?) минут и включить обратно. Заработало.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
роутер выключить на 5(?) минут
У меня бывает в солнечные дни рано утром солнышко прямо шпарит около часа на черный роутер и раз в несколько месяцев он просто от перегрева уходит в ступор рано солнечным утром. Помогает просто остыть и перезагрузиться.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну если сам провайдер признает, что проблемы на линии, то наверное не солнышко в роутер напекло :) Вы еще про котов которые провода кусают расскажите.
118576

я в курсе что отсутствие кота это не оправдание
 
Последнее редактирование: