Чем такое можно сделать?

Psy

няша
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Есть немало (пара десятков, и будет еще) сфотографированных листов из книжки, учебника.
Иначе перетащить в комп нет возможности, сканера нет, МФУ тоже.
Конечно, снято не сказать, чтобы ровно, многие листы - какие-то трапеции. Хочется же ровности :)

В какой программе можно все это откропить и убрать геометрические искажения? Желательно в два-три клика (или даже тапа, если есть такое под телефон, но это я, наверное, невозможного хочу). И еще желательно бесплатно, конечно :)

ТТХ: мак, el Capitan или iOs 10.3.3

В телефоне нашла одну, она только снятое сразу редактирует, а натравить на имеющееся не умеет, а мне уже отснятое надо.

Для примера вот пара страниц


Не по теме:
буду не против, если тему перенесут куда-нибудь в более подходящее место, я чото с непривычки теряюсь :)
 

Вложения

  • IMG_2617.jpg
    IMG_2617.jpg
    208.1 КБ · Просм.: 678
  • IMG_2614.jpg
    IMG_2614.jpg
    182.7 КБ · Просм.: 688

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Последнее редактирование:

Psy

няша
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
зачем мне пришлось читать 4 страницы не относящейся к делу фигни?
ну не фигни, но

где в моем посте хоть слово про цвет, затемнения и проч.?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Это не пойдёт? Или тебе для телефона?

upload_2018-7-1_11-29-25.png
 
  • Спасибо
Реакции: Psy

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
зачем мне пришлось читать 4 страницы не относящейся к делу фигни?
Я бы мог обидеться, но случилось наоборот'))'. Насчет геометрических искажений я бы и сам назвал с ходу 3-4 способа, но как-то в голову не пришло среди ночи. Что свинка Пеппа не знает такой фигни '%)'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832

Вложения

  • Снимок экрана 2018-07-01 в 12.58.03.png
    Снимок экрана 2018-07-01 в 12.58.03.png
    1.6 МБ · Просм.: 711
  • Снимок экрана 2018-07-01 в 12.57.58.png
    Снимок экрана 2018-07-01 в 12.57.58.png
    788.6 КБ · Просм.: 651
  • Снимок экрана 2018-07-01 в 12.57.46.png
    Снимок экрана 2018-07-01 в 12.57.46.png
    1.9 МБ · Просм.: 686
  • Спасибо
Реакции: Psy

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Вообще, если есть ребёнок до/школьник, то надо брать планшетный сканер. Сам постоянно себя ловлю на этой мысли.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Простенький струйный мфу вполне достаточен для сканированя тестов и задачек грамот и прочих школьных глупостей, которые придумали учителя чтобы не работать.
 
Последнее редактирование:

Psy

няша
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Я бы мог обидеться, но случилось наоборот'))'. Насчет геометрических искажений я бы и сам назвал с ходу 3-4 способа, но как-то в голову не пришло среди ночи. Что свинка Пеппа не знает такой фигни '%)'

Вот еще, на Лунтика обижаться, делать нечего больше %)
Я вроде никогда не позиционировала себя как крутого обработчика картиночек, а уж падающие столбы и заваленные горизонты вообще особая примета моих фоточек '))'

Это не пойдёт? Или тебе для телефона?

Посмотреть вложение 108352

У меня фотошоп остался на десктопе, который узурпировала деточка под мультики, так что пока даже посмотреть не могу :) но спасибо, конечно, не лазила в туда никогда :)

Вообще, если есть ребёнок до/школьник, то надо брать планшетный сканер. Сам постоянно себя ловлю на этой мысли.

Ребенка сканировать? %)
Я думала про сканер, но телефоном сильно быстрее и проще получается, супер качество не нужно.

Простенький струйный мфу вполне достаточен для сканированя тестов и задачек грамот и прочих школьных глупостей, которые придумали учителя чтобы не работать.

Нам не нужен мфу, у нас уже есть прекрасный, но огромный (который не оставляет места ни для чего другого, кстати) лазерный принтер, используется раз в пятилетку, зачем еще и струйник сюда? чтобы было?
При чем тут не работать, конкретно это вот - это платные занятия раз в неделю, за неделю ребеночек забудет все, что ему рассказали, поэтому надо заниматься каждый день, ну или хотя бы через день, для этого вот приходится немножко копировать учебники.
От родителей местных школьников ни разу не слышала о необходимости что-то копировать и печатать для учебы, ну разве что проекты из домашних заданий, в нашем садике учителя сами все размножают и приносят.
 

Psy

няша
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
ну если только из-за цены, то может быть, но места ж оно занимает в три раза больше сканера?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 410
Реакции
12 454
но места ж оно занимает в три раза больше сканера?
Смотря какого, больше в основном по высоте, если есть место поставить сканер, то и МФУ поставится. Раза в 3 это тонкие сканеры типа Canon LIDE, их легко где-то спрятать пока не нужен, можно на бок поставить и питание по одному USB. Но МФУ нынче зато вообще с вайфаем. :)
 
Последнее редактирование:

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Я думала про сканер, но телефоном сильно быстрее и проще получается
Есть такие сканеры, Планетарный сканер — Википедия
Можно по образу и подобию соорудить штатив с парой лампочек. А то и без лампочек. Самый простой вариант: стул без сидения, на него кладётся фотоаппарат или смартфон (если не получается положить, можно подложить картонку-фанерку с вырезанной дырочкой для объектива), очерчивается место которое фотографируем и остаётся перелистывать страницы и нажимать кнопку. Кнопку желательно нажимать на отдельном пульте (для исключения сбивания местоположения). Потом обработка будет намного быстрее.