Черный цвет в pdf

  • Автор темы Автор темы ragman
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ragman

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Заранее извиняюсь если подобное уже обсуждалось, но поиском не нашел, а нужно срочно.

Прблема такая: присылают мне макет полосы в pdf. Я его ставлю на свою полосу. У меня в шапке плашка 100К. В присланом макете (по утверждению присылающего) тоже есть такие плашки. Ставлю в InDesign CS CE. Вывожу ps->pdf. Открываю в Шопе и пипеточкой проверяю цвет. Моя плашка в шапке 100К, присланая 77К и куча других цветов. Присланный pdf делается в Пижамкере.

Что у него не так? Как мне доказать что это его проблемы и что посоветовать перенастроить?
 
Ответ: Черный цвет в pdf

PitStop -ом проверить PDF заказчика или PreFly из 6-го Акробата... Или прямо в Индизайне Shift+F6 Да вообще способов куча, А вообще если это действительно у него проблемы, по пусть настроит Дистилер, или правильно усылает из Пижамкера (хотя по ИМХО - вообще пора про него забыть)
 
Ответ: Черный цвет в pdf

Vadim_PDF сказал(а):
PitStop -ом проверить PDF заказчика или PreFly из 6-го Акробата... Или прямо в Индизайне Shift+F6 Да вообще способов куча, А вообще если это действительно у него проблемы, по пусть настроит Дистилер, или правильно усылает из Пижамкера (хотя по ИМХО - вообще пора про него забыть)
PitStop на данный момент недостижим.
Можно ли подробнее про PreFly?
 
Ответ: Черный цвет в pdf

Акробат 6 версии , меню Document, нижняя сторока Preflight... Там выбрать List all objects not 4c and spot...
 
Ответ: Черный цвет в pdf

СУПЕР!!!
Теперь бы расшифровать все те проблемы что он выдал...
 
Ответ: Черный цвет в pdf

Приболел тут на пару деньков, но возвращаясь к этой теме добавлю 6 Acrobat - (Prof.. естественно) - очень мощная программа, и внутренний префлай, если его правильно настроить убережёт от огромного количества ошибок (от RGB до ухода в превьюшках картинок из Quark-a), главное разобраться. А PitStop, батенька, учите и используйте, выручит в самых затруднительных положениях. Было дело, книги из Ворда за 1 час уходили в печать (с картинками и прочей графикой и табличками). Понимаю, что не выход верстать в Ворде, но если файл принесли, хотят срочно, качество не критично, то легче вывести из Ворда PDF, поконвертить в СМУК, подправить где-что надо, спустить и в печать, чем перевёрстывать в других программах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.