[Acr DC] Честный знак и Indigo

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Если открыть файл в AI, то эти коды там в виде битмапов размером 0 байт.
1621921414698.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Вы же сами понимаете, что этого не может быть, потому что не может быть никогда
Кэп говорит, что инструмент в чем то врет, ибо, взаимоисключающие понятия
Наверняка какие то данные там есть (как минимум, размеры, разрешение и превью несколько байт таки весят), но без наличия секретного файла гадать можно весело и бесконечно.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Воистину, утро вечера мудренее. Грохнул содержимое макетов вручную, питстопом. Сами коды ценности не представляют. Рипуется он точно так же, как и полный файл, с тем же значком. Прошу, файл на опыты: test datamatrix


Не по теме:

Вы же сами понимаете, что этого не может быть, потому что не может быть никогда
Я так же подумал, когда впервые увидел в одной папке два файла с абсолютно одинаковым именем :)

 
Последнее редактирование:

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
Воистину, утро вечера мудренее. Грохнул содержимое макетов вручную, питстопом. Сами коды ценности не представляют. Рипуется он точно так же, как и полный файл, с тем же значком. Прошу, файл на опыты: test datamatrix


Не по теме:


Я так же подумал, когда впервые увидел в одной папке два файла с абсолютно одинаковым именем :)

  • PDF/VT-1 – With PDF/VT-1 all the layout data and variable data are embedded in one single file. This is the most straightforward: there is one single PDF file and it contains all of the data you need for output.
На сколько я понимаю это страница шаблон + куча страниц с переменными данными. В вашем случае Bitmap картинки.
Не знаю чем можно отредактировать, но я бы осваивал генерацию кодов из файла базы данных на своем производстве.
 
  • Спасибо
Реакции: Gad

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
PDF/VT-1 – With PDF/VT-1 all the layout data and variable data are embedded in one single file. This is the most straightforward: there is one single PDF file and it contains all of the data you need for output.
Интересно. Никогда о таком не слышал.
Не знаю чем можно отредактировать, но я бы осваивал генерацию кодов из файла базы данных на своем производстве.
На самом деле, я считаю что все сделано правильно. Если мы будем сами генерить коды, и создавать 100500 уникальных страниц, рипование займет много времени. А здесь - сервис сам дает нам файлы с переменной датой (минус один кусочек ответственности), а мы их просто печатаем. Отриповав сотни тысяч макетов за минуты.
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Проверьте, не потерял ли файлик волшебного свойства :)

Не по теме:
Жаль, но похоже рип моей ЦПМ похоже не поддерживает такую фичу :(
 

Вложения

  • test_datamatrix_blank.zip
    2.6 МБ · Просм.: 170
Последнее редактирование:

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Всегда считал что indigo из коробки имеет модуль печати переменных данных.
Вроде оно.
Да, есть такое. Но там мы сами с помощью софта генерим разные узоры. А конкретно с честным знаком и их кодами работаем впервые. И если обычные VDP обрабатываются достаточно долго, тот тут (видимо из-за ничтожного объёма кодов), рипование очень быстрое.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Проверьте, не потерял ли файлик волшебного свойства :)

Не по теме:
Жаль, но похоже рип моей ЦПМ похоже не поддерживает такую фичу :(
Нет, не потерял! Вся магия на месте :)

Правильно понимаю, что вы сделали это скриптом?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Правильно понимаю, что вы сделали это скриптом?
Еще проще, даже без акробата :)
cpdf.exe -split "d:\WORK_TEMP\test_datamatrix_blank\test_datamatrix_blank.pdf" 1 even -chunk 3 -o d:\WORK_TEMP\test_datamatrix_blank\out%%%.pdf
где
Код:
-chunk 3
- по сколько страниц разбивать:)
 
  • Спасибо
Реакции: Chiga и glugoff

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Последнее редактирование: