Чёрный текст с заливкой 3276700%

tretorn

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
45
Коллеги, помогите разобраться в природе странных объектов в PDF-файле.
Есть текст чёрного цвета. Питстопный инспектор не видит в его заливке ничего криминального, при этом, если тыкнуть в него питспотной же пипеткой, то он показывает какую-то химерическую заливку в 3276700%.
В Prinergy Evo при риповке данного PDF с помощью APPE текст практически исчезает, видны лишь отдельные точки при многократном увеличении; при риповке CPSI - всё ОК.
Буду признателен, если поможете разобраться, в первый раз с таким сталкиваюсь. PDF и отрипованные TIFF'ы прилагаю:

115658115659
 
Последнее редактирование:

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Включите сведение прозрачностей в Normalize секции секции шаблона Refine и всё будет норм на APPE

115661
 
  • Спасибо
Реакции: tretorn

tretorn

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
45
Спасибо, получилось. Только тогда получается, что особого смысла в использовании APPE нет, раз на вход идут уже сплющенные PDF.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Если вы принимаете современные пдф, то смысла нет в cpsi. Для appe сейчас нет альтернативы.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

tretorn

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
45
@serzin исходный макет от заказчика. PDF, судя по метаданным, сохранён из Illustrator CC 22.0 под macOS, вместе с private data. Правда, адекватно открыть его в Illustrator'е у меня возможности нет, т.к. в наличии только CS5. Могу скинуть полный исходник, если интересно)