✔ Chrome Win. Настроить автозакрытие

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Думаю тяжко отдуплить бездействие хрома
Фей, ты гений. Дал мне вспомнить, что где-то я это уже видел. У меня же есть AWM утилита для работы с кучей мониторов. Короче, всё сделал. Ура!


Верный ответ

2021-11-02_14-47-40.png
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Гы... Задумался, что так можно почикать и некоторые другие приложения. Безумно рад.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ну вот не открывает юзер его окно (не делает активным) полчаса и не щёлкает ессно в нём мышкой - не событие?
событие. Только это нужно скрипту объяснить. Тем более, что нужно отслеживать определенное окно.

ЗЫ. Рад, что помог =) гыгы
ЗЫ. Я для двух моников использую это, но мне немного от жизни нужно =)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: George

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Ну вот не открывает юзер его окно (не делает активным) полчаса и не щёлкает ессно в нём мышкой - не событие?
А если ты кино супер-пупер-4к скачиваешь? или ты всегда мышь подвигаешь на прогрес-баре?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А если ты кино супер-пупер-4к скачиваешь?
Для этого есть др. программы, если уж приспичит скачка чего-то большого. Как и сказал, хром теперь не основной браузер. Скачка файлов в нём тоже не стоит как используемая задача.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
скрипту объяснить
не проблема
но вот
отслеживать определенное окно
получить PID активного окна из VBS... фигушки :) Пытался найти рабочее решение для своих задач, не нашел :)
Пытался повторить фокус с COM, но сходу чет не вышло :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
не проблема
но вот

получить PID активного окна из VBS... фигушки :) Пытался найти рабочее решение для своих задач, не нашел :)
Пытался повторить фокус с COM, но сходу чет не вышло :)
Я потому и говорю, что когда-то сам на vbs пробовал, но моих знаний не хватает, лохушка я в этом...
Как вариант - Autohotkey. Например, отслеживаем состояние окна хрома. Если оно есть и неактивно, значит висит в фоне и никому не нужно, тогда запускаем таймер, который проверяет не активировалось ли случайно окно хрома, если нет, то через полчаса грохаем хром, таймер выключаем и всё этого гонять по кругу.. как-то так. Но, это ж гравицапу покупать надо, бессонные ночи, красные глаза... =)
 
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Верный ответ Нате, тестаните (в архиве -> exe, его код ниже) Кто ссыт exe, устанавливаем Autohotkey (это даст возможность запускать скрипты не компилируя их в экзешник), копируем код в простой текстовый файлик, сохраняем его как "файл.ahk", два раза щелкаем на нём, он и запустится. Скрипт будет выполнятся до тех пор, пока его принудительно не вырубить в трее около часиков.
Закрывает хром, если в нём ничего не делать в течении 6000 миллисекунд (это для теста), если ОК, могу перекомпилить на необходимое время, ну или сами правьте в блокнотике ;). ну, или вообще забейте =) Я это для себя, мне пригодится
Код туп, но у меня работал с блокнотом


Код:
#Persistent

Loop
{
IfWinActive, ahk_exe chrome.exe
SetTimer, MaxScreenshot, 6000
}

MaxScreenshot:
 WinClose, ahk_exe chrome.exe
 SetTimer, MaxScreenshot, off
return
 

Вложения

  • chrom_close.zip
    538 КБ · Просм.: 123
Последнее редактирование модератором:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Нате, тестаните (в архиве -> exe, его код ниже) Кто ссыт exe, устанавливаем Autohotkey (это даст возможность запускать скрипты не компилируя их в экзешник), копируем код в простой текстовый файлик, сохраняем его как "файл.ahk", два раза щелкаем на нём, он и запустится. Скрипт будет выполнятся до тех пор, пока его принудительно не вырубить в трее около часиков.
Закрывает хром, если в нём ничего не делать в течении 6000 миллисекунд (это для теста), если ОК, могу перекомпилить на необходимое время, ну или сами правьте в блокнотике ;). ну, или вообще забейте =) Я это для себя, мне пригодится
Код туп, но у меня работал с блокнотом


Код:
#Persistent

Loop
{
IfWinActive, ahk_exe chrome.exe
SetTimer, MaxScreenshot, 6000
}

MaxScreenshot:
 WinClose, ahk_exe chrome.exe
 SetTimer, MaxScreenshot, off
return
С несколькими открытыми окнами работать не будет (отслеживает только последнее по времени активное окно с именем процесса) А так да, использовать можно :) Правда например Iron не сильно парились и имя процесса у них тоже chrome.exe, так что его тоже закроет к чертям :)
 
  • Спасибо
Реакции: George

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
С несколькими открытыми окнами работать не будет (отслеживает только последнее по времени активное окно с именем процесса) А так да, использовать можно :) Правда например Iron не сильно парились и имя процесса у них тоже chrome.exe, так что его тоже закроет к чертям :)
Это уже частности. Как говорится, нет ничего невозможного, если афигеть до нужной степени.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Задача "закрыть не свою приложуху через какое-то время её бездействия" достаточно частое явление. Но обычно находится способ решить эту проблему без скриптописания (кстати как и в этот раз =))) ), но иногда прям надо здесь и ща, вот поэтому "мне пригодится"
Опять же, можно бяки устраивать, на чужих компах в офисе;) (конечно же, во имя мира во всем мире)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Nikle