✔ Chrome Win. Настроить автозакрытие

  • Автор темы Автор темы George
  • Дата начала Дата начала

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 479
Реакции
7 913
Достал меня хром, периодически ведёт себя неприлично. Уже неделю как ухожу с него на Вивальди. Но полностью от хрома пока не могу отказаться. Но и висеть этому гаду включённым не хочу давать.

Вопрос - есть ли какой родной параметр в настройках или экстеншн, который вычислит, что в хроме никто не работал полчаса и будет его закрывать?

Win10 21H1 Ent, со всеми обновлениями
Chrome, со всеми обновлениями
 
есть ли какой родной параметр в настройках или экстеншн, который вычислит, что в хроме никто не работал полчаса и будет его закрывать?
Не думаю, что производитель массового продукта, добровольно внедрит такую фичу в свой продукт.
 
 
Это просто закрыть. Просто закрыть можно и крестиком. Нужно, чтобы отслеживалось, что хром в простое какое-то время и закрывался.
 
Что считать простоем?
 
  • Спасибо
Реакции: Gad
Что считать простоем?
То что окно браузера не было активным полчаса, юзер "не щёлкал мышкой" ничего в нём лично.

Пробовал экстеншн tabby, например, в нём нет закрытия браузера.
 
или это
из магазина хрома удалено - развивается на гитхабе
 
1. А что мешает после каждой законченной манипуляции (прочитали новость, отправили письмо, скачали картинку и пр) закрывать браузер? Понадобилось опять зайти в инет - снова запускаешь... Я так делаю, причем не только с браузером, но и со всеми программами (офис, фотошоп, корел, индизайн)... За исключение программ, которые вместо закрытия, сворачиваются в трей и случаев когда одна программа запускает другую программу (как например индизайн запускает фотошоп для редактирование фото)
2. Может быть можно починить глючность Хрома? Удалить кэш, переустановить, обновить и пр.
3. Чем связана такая привязанность к Хрому? Edge очень классно работает... Есть фанаты ЯндексБраузера...
 
(прочитали новость, отправили письмо, скачали картинку и пр)
не относятся к тем страницам, что у меня "висят". Не берите в голову, было бы всё так просто, я бы не задавал этот вопрос. Всё, что Вы сказали - теперь на вивальди.

Edge очень классно работает...
Ещё МС Дефендер посоветуйте или на линукс перейти. Данные советы не относятся к поставленной задаче.
 
Последнее редактирование:

Не по теме:

Не по теме:
не смотрел ... чем (не грузины) лучше того же хрома? вот прямо сильно лучше?



Не по теме:

внешний вид как у старой Оперы на престо (весьма кастомизированный). А отсюда и любимые операводами шоткаты
F4 боковые панели, в т.ч. панель загрузок и заметок. Кому-то как @Любимцев там и любимая Opera Vivaldi Mail
F2 список панелей и вкладок, да адресная строка
управление жестами
и т.д. и т.п.


режим тёмных страниц везде - есть прямо в настройках (в хроме надо ставить экстеншн), перезагружать вкладки по времени (в хроме нужен экстеншн). Нет, если не был юзером старой норвежской (не китайской) оперы то не поймёшь с наскоку))

Ни хром, ни огнелиса, ни брейв удалять все равно не собираюсь. Просто Вивальди стал основным, так как за старой оперой скучал, давно хром себе копал ямочку. Те же задачи, где хром начинал умирать через время в Вивальди работают. Погонял, сравнил, принял решение.



 
  • Спасибо
Реакции: dastin
Checkmate. У нас с Вами разные религиозные убеждения. Нет, ни пользоваться фальшивым антивирусом, ни нагруженным браузером не входит в мои планы. И эта тема не об этом.
 
Последнее редактирование:
Не вижу причин, тупо не открывать хром вообще, убрать его из всех автозагрузок, служб обновлений, планировщиков и т.п. и и не елемить себе мозг. Вивальди - тот же хром, только ближе к старой опере, где было можно всё настраивать вдоль и поперёк (вот браузер огонь был!). Пользуюсь Вивальди со времен начала, он неплох и достаточно настраиваем, хотя, конечно же все равно так же убог как и все браузеры на хромиум движке.
Вторым браузером - опера - там ихний vpn иногда гуд. Яндекс-браузер - когда нужен перевод видео на лету, почему бы и не попользоваться. Все браузеры в режиме портабл.
Хром? Edge? Нафиг нужен. Разве что, посмотреть как выглядит Html страничка в разных браузерах, если ты разработчик.
 
Не вижу причин, тупо не открывать хром вообще
Пока что приходится открывать, иногда, но надо. Там не совсем сайты юзаю. И закрывать пока в них работаешь - нет смысла сразу (чтобы не проходить авторизации заново и искать нужные данные, что смотрел). А вот если точно полчаса туда (не щёлкаю ничего в хроме) не захожу ещё раз - хотелось бы чтобы он закрывался автоматически.
 
Последнее редактирование:
Думаю тяжко отдуплить бездействие хрома (это если скриптить чем-то), ибо он в фоне наверняка че-нибудь, куда-нибудь, а значит не бездействует... А чем он мешает-то? Ну, открыто у тебя там пару вкладок и пусть себе висит в фоне, или так прям жрет память? Или чисто перфекционистически неуютно? Создай второй рабочий стол в винде, запихни его туда, он и маячить перед глазами не будет, например.
Я бы только конкретно обрезал бы у хрома все автозагрузки и службы обновлений и в настройках поотключал бы всё, что не нужно и вуаля, этот огрызок бы работал, но не мешал бы
 
Последнее редактирование:
Ну вот не открывает юзер его окно (не делает активным) полчаса и не щёлкает ессно в нём мышкой - не событие?