Чтение результатов измерения i1 pro веб-приложением

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vitalog

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
83
Реакции
29
Всем добрый день. Встала передо мной такая задача: хочется прикрутить к самодельному приложению возможность считывать шкалу при помощи i1 pro, а информации по этому поводу в интернете найти пока не удалось. Может быть кто-нибуть сможет помочь советом или ссылками на документацию?
Ситуация осложняется тем, что это веб-приложение, прибор планируется подключать к компу с клиентской частью программы. Опасаюсь, что в таком виде задача может оказаться нерешаемой, и придется напрячься и написать стендалоун клиент (вероятнее всего под линукс), но не хотелось бы.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Вы планируете, чтобы со спектрофотометром браузер общался? Не знаю, возможно ли это.
 

vitalog

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
83
Реакции
29
Очень хочу :) Догадываюсь, что в лоб это скорее всего невозможно, поэтому думаю над обходными вариантами. Из пришедшего в голову навскидку: браузер отправляет запросы локальный мини-вебсервер, который общается со спектрофотометром; эдакий драйвер клавиатуры, использующий в качестве клавиатуры спектрофотометр так, что считывание полей для браузера будет равноценно вводу текстовой информации (как сканеры штрихкодов работают). Проблема в том, что даже по использованию спектрофотометра в обычных приложениях не могу ничего пока найти в интернете. А уж это-то точно можно, мне даже как-то freeware программка попадалась для измерения fogra MW.
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Из Вашего поста не вполне понятна необходимость такой работы. Чем имеющийся многообразный софт не устраивает? Если, конечно, речь идет о Линуксе, то да - наверное, решений не богато.

А по теме - если обратиться в Xrite, то можно получить SDK. И с ним уже разбираться.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Можно на java нарисовать локальный веб-сервер.
Как работать с девайсом вроде можно посмотреть у Agryll. Исходники под все базовые платформы.
 
  • Спасибо
Реакции: vitalog

vitalog

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
83
Реакции
29
Ага, тоже вспомнил про Argyll, он же весь консольный, можно даже с исходниками не разбираться, просто использовать chartread.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
Какие-то версии EyeOne.dll были сделаны как ActiveX и соответственно позволяли работу с ними из vbs, vba, js и т.п.
Можно погуглить по "GretagMacbeth.EyeOneCtrl.1", "XRite.EyeOneCtrl.1" и т.п. Результатов мало, но вдруг...
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Если все получится - обращусь за советом. Не то чтобы сильно нужно, но в теории можно прикрутить такую возможность измерять к спектральному калькулятору. Если это не сложно окажется.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Для прибора понадобится драйвер. Таким образом, без клиентской части и всяких инсталляций никак.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.