что будет если удалить черный?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cFvTLT

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
0
Всем привет! У меня такой вопрос! Если к примеру взять фото, перевести в смик, потом в лаб "без генерации черного" опять перевести в смик, то получим, не сильно измененную по цвету, но уже без чероного канала фото, и вот в чем вопрос как она поведет себя на печати(газетная печать при 96 линеатуре)? получиться страшненько, или прокатит?
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: что будет если удалить черный?

Зачем такие сложности?... Перевести в CMYK так что бы не было канала черного можно и за один приём При алгоритме деления GCR доступны разные способы генерации черного канала, в том числе и None.

А вот смысл удаления ченого канала в фотографиях - мне непонятен.
 

cFvTLT

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
0
Ответ: что будет если удалить черный?

Смысл в том, что в типографии в которой мы печатаем газету что то не в порядке с черной секцией, текст и кривые получаються вполне нормально, а вот растр х..!
 

Arkady

Участник
Сообщения
697
Реакции
2
Ответ: что будет если удалить черный?

Если в изображении нет глубоких теней, то… в общем-то вполне терпимо. Если есть такие места, то результат может оказаться весьма неудовлетворительным, тем более, что красколимит в газетах ограничен уровнем 260-280%. Также, скорее всего, будут проблемы с околосерыми цветами (мне лично так кажется — «в типографии… что то не в порядке с черной секцией»)
На листовом офсете мне приходилось ради экономии печатать 3+3 :) Удивительно, но получилось вполне прилично. Но опять же, в изображениях там не было глубоких теней, а те что были — по сюжету имели окраску (тень на красном кирпиче).
 

alex_mcs

12 лет на форуме
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: что будет если удалить черный?

Черный, он же контур, можно оставить только на векторные элементы. Практически любое изображение можно поделить от CMY, самый простой способ - через channel mixer
 

cFvTLT

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
0
Ответ: что будет если удалить черный?

да наверно единственный способ на время поменять типографию, а то у нас конурс фотомоделей начинаеться, а за страшненькие фото врятли ктото проголосует, да и девочки обидеться! :)
 

cFvTLT

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
0
Ответ: что будет если удалить черный?

Arkady, а монжно узнать чтоза офсетка, т.е машинка как называеться, и какая линиатура, если помните конечно?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Ответ: что будет если удалить черный?

Вообще-то я чего-то не понимаю.
Дело в том, что фотографии обычно делят и рекомендуют делить с минимальной генерацией черного, со скелетным черным. Как раз для того, чтобы попытки печатника "выкатать" черный не влияли на фотографии.

Что значит проблемы с черной секцией? Она стоит первой, в результате растискивание на ней обычно выше, чем на остальных секциях. Это вообще то нужно учитывать.
 

cFvTLT

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
0
Ответ: что будет если удалить черный?

Про это знаем и так сводили черный к минимуму, но даже и это умудрялись испортить, до этого печатали в другой типограффии результат хороший, но цены высоковаты, в этой подешевле, в чем проблемма не говорят но все время обещают исправить, говорят что у них небольшие неполадки с черной секцией.
Вобщем было принято решение сменить типографию на некоторое время.
Всем спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.