Что думаете по поводу новых мониторов?

  • Автор темы Автор темы Dim
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dim

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
В теме, собственно, и вопрос. Ещё не остановился на выборе монитора, вот поэтому и интересно ваше мнение. Понимаю, что они новые, никто не пользовался, но хотя бы предварительно исходя из характеристик.
http://www.legion.ru/news.shtml?id=396
http://www.eizo.ru/product.asp?id=74

Спасибо за ваше мнение...
 
Ответ: Что думаете по поводу новых мониторов?

Коллега, а что толкает на покупку LCD? Понты начальства?
Если же нужен именно хороший монитор, то нужно (пока еще есть возможность!!!) покупать CRT. Пока еще можно купить Mitsubishi 2070SB, а если очень повезет, то SONY GDM F520 (это лучшее, что может быть).
 
Ответ: Что думаете по поводу новых мониторов?

Если LCD, то я бы взял EIZO, который новый.
 
Ответ: Что думаете по поводу новых мониторов?

To Alexey Shadrin:
На покупку LCD толкает то, что обзвонив все магазины, GDM-F520 нигде нет. Mitsubishi неплохой, но согласно Вашим исследованиям, он мылит в каком-то углу. Хочется взять такой, чтобы потом не жалеть о сделанном выборе. ;)
 
Ответ: Что думаете по поводу новых мониторов?

Dim сказал(а):
To Alexey Shadrin:
На покупку LCD толкает то, что обзвонив все магазины, GDM-F520 нигде нет. Mitsubishi неплохой, но согласно Вашим исследованиям, он мылит в каком-то углу. Хочется взять такой, чтобы потом не жалеть о сделанном выборе. ;)
Да, мылит, но цвет-то не страдает :) . Большинство мылит. НО! Прежде чем идти и сдаваться LCD я бы предпринял еще один отчаянный шаг: нашел бы контору, где бы позволили пересмотреть экземпляров пять-шесть. Существуют экземпляры 2070SB, отдельные экземпляры, которые не мылят. Их можно найти -- лищь бы дали поискать. У нашей одной дизайнерши тихо скончался старенький 2020U. Пришлось срочно покупать 2070SB. И удалось-таки выбрать отличный экземпляр.
И все-таки, коллеги, раз уж LCD -- это фатальная неизбежность: сходите, что называется "киньте глаз" на SONY P236. Вполне вероятно, что достойная вещь. Вполне. Я не пытаюсь отговаривать Вас от LaCIE или EIZO, нет -- просто посмотрите. Я, кстати, сам еще его не видел. Но просто верю SONY...
 
Ответ: Что думаете по поводу новых мониторов?

Знаете еще что, колега: суньтесь в Легион на предмет CRT-шного LaCIE: в Питере я калибровал три монитора, купленные в Легионе. Если человек, который их покупал все точно мне изложил, то мониторы собраны в Японии -- именно в самой Японии. На корпусе действительно стоит Made in Japan. Так или иначе: откалибровал три штуки -- все три изумительного качества по все параметрам. Это не то дерьмовое LaCIE, которое раньше продавалось повсеместно.
 
Ответ: Что думаете по поводу новых мониторов?

Спасибо, что Вы есть... Буду смотреть CRT.
 
Ответ: Что думаете по поводу новых мониторов?

У меня такой вопрос, стоит ли мне менять свой Nec MultiSync FE770 на б/у монитор Eizo FlexScan T68?
 
Ответ: Что думаете по поводу новых мониторов?

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но меня вот здесь http://www.legion.ru/news.shtml?id=396 настораживает следующая фраза:
"Расширенная цветовая гамма дисплея — 72% от NTSC (National Television System Committee) стандартов цветовой гаммы."
Насколько я помню, цветовой охват NTSC много меньше тех, что могут использоваться в графических работах, например, меньше, чем AdobeRGB. Может быть, здесь имеет место быть неточный перевод импортной рекламной брошюры?
 
Ответ: Что думаете по поводу новых мониторов?

Не беспокойтесь, этого вполне достаточно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.