Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MetroidZ

Участник
Сообщения
358
Реакции
0
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Копировать файлы и лазить на 4-7 дисках где туева хуча вложеных каталогов,
На избранные каталоги, шары, и т.п. обычно ставлю постоянные или временные закладки. Перемещаюсь между ними мгновенно. В табы тоже можно копировать и перемещать.
Человечное выделение нужных файлов мышкой, а не тот убогий прямоугольник или/и хитрые манипуляции с шифтами в Проводнике.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

kaatm сказал(а):
Этим занимается операционка, а не Тотал.
Бывают девайсы, которые действительно медленно пишут.
Приносили как-то флэшку. С нее лилось 8—9 Мб/с, писалось же на 0,7—1,2.
Так я же и говорю, что другие проги и менеджеры пишут быстро на этот девайс. Например, тот же виндовый эксплорер. А именно тотал почему-то тормозит в данном случае.
То есть FAR, Explorer записывают явно по 2-му USB. А TC как будто по 1-му.
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Total Сommander 6.55

Тотал и только его. Не буду спорить о достоинствах каждого менеджера — как я давно понял, эти вещи воспринимаются каждым чисто субъективно.

Что нравится в Total Сommander 6.55:
1. Полная шоткатизация. На хоткеи можно посадить ВСЕ, ну или почти все. :) Кастомизация интерфейса, в том числе меню — посадил на шоткаты show/hide панели выбора дисков и тулбар, когда работаю только с файлами удобно скрывать все лишнее.
2. Неограниченное количество тулбаров, они могут вкладываться друг в друга, как бы ветвиться деревом.
3. Меню часто используемых каталогов по Ctrl+D (особенно нравится возможность по одному нажатию открывать в разных панелях каталог источник и каталог назначения). История "посещенных" каталогов.
3. Вкладки каталогов — табы. Долго не пользовался, но как добрался до них, не поверил своему счастью. Тем более наборы вкладок сажаются на хоткеи или кнопки на панели.
4. Пользовательские наборы колонок. Плюс плагины. Становятся просто незаменимыми.
5. Просмотр содержимого папки со всеми подкаталогами по Ctrl+B.
6. Пакетное переименование с возможностью отката. Юзать приходится не часто, но иногда функция здорово выручала.
7. Гибкий поиск файлов. Наличие RegEx`ов. Возможность создания шаблонов выделения, шаблонов отображения, шаблонов разметки цветом файлов и каталогов на основе возможностей поиска. Поиск значительно расширяется плагинами.
8. Работа с архивами как с каталогами, можно открывать самораспаковывающиеся архивы как папки. Жаль только есть некоторые ограничения...
9. С 6-й версии поддержка режима просмотра Эскизы. Отдельная программа-смотрелка картинок теперь не нужна совершенно. Ну для особо тяжелых случаев стоит Бридж. :) Опять же — функция расширяется кучей плагинов.
10. Из самих плагинов надо особо надо выделить CD/DVD Burner. Бог Nero может иногда отдохнуть... :)

Ну и еще много чего... Всего не описать просто...
 

MetroidZ

Участник
Сообщения
358
Реакции
0
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

То есть FAR, Explorer записывают явно по 2-му USB. А TC как будто по 1-му.
У Тотала есть несколько параметров, которые могут влять на скорость. Например:
CopyBlockSize=1024
CopyBlockSizeOther=128
Это в
main.ini
Сам не сталкивался с этим, с флешки всегда пишется с максимально возможной скоростью.
Могу посмотреть main.ini от TC с данной проблемой, и сравнить со своим.
Интересно узнать в чем может быть различие.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

MetroidZ сказал(а):
У Тотала есть несколько параметров, которые могут влять на скорость. Например:
CopyBlockSize=1024
CopyBlockSizeOther=128
Это в
main.ini
Сам не сталкивался с этим, с флешки всегда пишется с максимально возможной скоростью.
Я говорю, что НА неё пишется медленно, а с неё - вроде нормально. (Разные флэшки пробовал)
Не нашёл main.ini :( Где он лежит-то?
 

MetroidZ

Участник
Сообщения
358
Реакции
0
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Не нашёл main.ini Где он лежит-то?
Справка/О Total Commander
там будет путь к этому конфигурационному файлу.

НА неё пишется медленно
у меня и пишет и читает быстро. Причем на многих компьютерах и с разными флешками.
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

только проводник.

но концепцию нортона с двумя панелями юзаем в некотором внутреннем софте. Правда, не для файлов -- но для инф структур, очень похожих на файлы.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

ну вот
только у меня 5.50
(я уже писал, почему 6.5 не стал ставить)
 

Вложения

  • wincmd_ini.txt
    1.7 КБ · Просм.: 476

MetroidZ

Участник
Сообщения
358
Реакции
0
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Снёс его, потому что он запароленные zip-архивы не понимал. Ругался, что типа нет разжимателя.
Если поставить галочку на:
Использовать ZIP-NT проблема исчезает.
В Конфигурация/Настройка упаковщика ZIP.
_________________
Посмотрел main.ini. Не вижу тех опций которые есть в 6-й версии, а возможно именно в этом отличие в скорости.
В 6-м есть вкладка с настройкой опций копирования. Может в 5-м не самые оптимальные режимы.
Может стоит ещё раз попробовать поставить 6-версию?
Обычно ставлю сборку
Total Commander XP
и немного подстраиваю под себя, но системные опции оставляю как есть.
Только вот на ZIP-NT можно поставить галочку. И ещё при работе с ФТП рекомендуется поставить более высокое значение в UploadBlockSize
например UploadBlockSize=32768 и заливка на фтп будет гораздо быстрее.

UploadBlockSize меняется в ftp.ini
Или во встроенной в сборку утилите Tweac TC.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

В 6-й версии они что-то сделали на тему поддержки USB устройств...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Скачал 6.55 (был просто 6.5).
С USB 2.0 теперь всё отлично. Даже создалось впечатление, что быстрее, чем FAR (наверное показалось).

Не очень смешно, но 6.55 и с галкой ZIP NT не открывает zip-файлы, запароленные через WinZip. Не может найти разжиматель.
Ядрёна шишка, откуда ж у 5.5 этот разжиматель был и куда его потеряли?
Понимаю, что это уже занудство, но может кто сталкивался и решил?
 

MetroidZ

Участник
Сообщения
358
Реакции
0
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Прикрепил архив с паролем 123 созданный в Winrar
с установками показанными на скрине TC корректно распаковывает, так же можно ходить внутри архива и нажимать F3 на нужном файле. После ввода пароля Lister показывает содержимое.
Может не стоит галочка на "использовать внутренний распаковщик" ?
 

Вложения

  • test[123].zip
    16.8 КБ · Просм.: 205
  • screen.gif
    screen.gif
    14.3 КБ · Просм.: 975

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
518
Реакции
156
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Дома использую Directory Opus от GPSoftware. Может работать и как ТС, и как Проводник, и вообще как настроишь. Без дополнительной пляски с плагинами позволяет производить те же операции плюс кучу других.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

К сожалению, по тому, что я посмотрел, он менее функционален, чем TotalCommander...

Кстати о птичках...
Мне очень давно хочется решить несколько задач:
1) Хочу, чтобы Total запускался по Win+E, как Explorer.
2) Нужно что-то, чтобы заменяло диалоги открытия файлов в программах (мне нужна по умолчанию вид в виде "таблица" и сортировка по дате).
3) Как бы так сделать, чтобы в Dirrectory Menu TC одно из меню постоянно указывало на паку d:\!ps\21.08.07 (текущая дата) и чтобы эта папка создавалась, если ее еще нет?
 

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
518
Реакции
156
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

JAW сказал(а):
К сожалению, по тому, что я посмотрел, он менее функционален, чем TotalCommander...
Аргументируйте, пожалуйста, может, я что-то упустил.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Holy сказал(а):
Меня это только пугает, а не восхищает
Копировать файлы и лазить на 4-7 дисках где туева хуча вложеных каталогов, даже представить не могу как это за 5 сек делается
Видишь ли...
Я говорил только о преброске работы с диска клиента на стор. Для этого нахожу нужную папку на нужном сетевом диске, создаю дату и так далее. На всё 5 секунд без времени на распознавание диска в приводе.

На скорость работы существенно влияет организация файлохранилища. Если по непонятной прихоти в качестве корневых папок возьмут региональные параметры (типа регион издательства или заказчика) вместо названия заказчика на транслите, то проблем и значительных потерь времени не избежать. То же самое касается библиотек изображений. Для каждого метода работы есть наиоптимальнейшее решение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.