Что происходит с рынком труда?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Ничё не понимаю - ищу специалиста пре-пресса на приёмку файлов (дизайнер-верстальщик, преспресс-инженер ...).Понимаю что зарплаты выросли-нормальный от 1000 получает, но вместе с тем часто попадается "ничего не знаю, ничего не умею - хочу 600 и свободный график".
Люди, что происходит???
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Что происходит с рынком труда?

Тупо хочется денег.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Что происходит с рынком труда?

к нам сисадмин приходил устраиваться, который нихрена не шарит в сетях, зато умеет менять картриджи на принтере...
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Что происходит с рынком труда?

Просто нет рынка труда
 

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Ответ: Что происходит с рынком труда?

Psy сказал(а):
Тупо хочется денег.
хм - я а вот хочу BMW X-5 и квартиру в Алых парусах :)
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Что происходит с рынком труда?

Alien сказал(а):
хм - я а вот хочу BMW X-5 и квартиру в Алых парусах :)
- опять весна, опять хочется в Париж..
- а вы бывали в Париже?
- нет, просто однажды хотел... :)
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Что происходит с рынком труда?

Alien

А какой город?

Хотя что это я спрашиваю... ))
Поиск рулит:
"Алые паруса" - жилой комплекс, построенный компанией "Дон-строй" на берегу Москва-реки в Щукино.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Что происходит с рынком труда?

Уважаемый Alien, 1000$ для более-менее грамотного спеца — это не то, чтобы минимум, но для смены работы недостаточно.
Например я, верстальщик-допечатник-автоматизатор:
- зарплата 800 (не смейтесь, читайте дальше);
- средняя загрузка 4 часа в день;
- если работы нет, никто не стоит над душой — делай, что хочешь;
- без проблем отпускают на сессию 2 раза в год (я заочный студент);
- сам себе админ;
- есть у кого поучиться дизайну;
- современное оборудование;
- офис в центре, 5—7 мин. от ст. м. «Тверская»;
- после работы можно сидеть до упора;
- без проблем отпроситься по личным нуждам на полдня, день;
- без проблем гости, пиво после рабочего дня :).
Если работать фрилансом по 14 часов в день, получается еще 2 зарплаты. Если 8—10, то еще одна…

Какие, по вашему, аргументы убедят меня уйти к вам?
 

KL-DE

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Что происходит с рынком труда?

Интересное происходит и с работодателями, вот вчера ездил на встречу, узнаю в во время разговора, что ищут себе дизайнера, на мой вопрос, за сколько, отвечают ну тысяч 20, не скрывая улыбки рассказываю, что специалиста на все руки который умеет делать наружку, печатку и вэб, да еще знает все тонкости, да при этом, чтоб и красиво получалось, не найдете. И это повсеместно встречается, люди которые абсалютно не знают рынок кадров. Так, что Alien, это неизбежно такое общение во время поиска кадров.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Что происходит с рынком труда?

Alien
Ага, спасибо.
Уже выяснил.

Офигеть, где такой график работы находят, как у kaatm...


З.Ы. Точно надо переходить на фриланс и работать дома, благо есть такая возможность.
 

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Ответ: Что происходит с рынком труда?

kaatm сказал(а):
Уважаемый Alien, 1000$ для более-менее грамотного спеца — это не то, чтобы минимум, но для смены работы недостаточно.
Например я, верстальщик-допечатник-автоматизатор:
- зарплата 800 (не смейтесь, читайте дальше);
- средняя загрузка 4 часа в день;
- если работы нет, никто не стоит над душой — делай, что хочешь;
- без проблем отпускают на сессию 2 раза в год (я заочный студент);
- сам себе админ;
- есть у кого поучиться дизайну;
- современное оборудование;
- офис в центре, 5—7 мин. от ст. м. «Тверская»;
- после работы можно сидеть до упора;
- без проблем отпроситься по личным нуждам на полдня, день;
- без проблем гости, пиво после рабочего дня :).
Если работать фрилансом по 14 часов в день, получается еще 2 зарплаты. Если 8—10, то еще одна…

Какие, по вашему, аргументы убедят меня уйти к вам?
- если работы нет - ради бога (инет анлим - палите глаза на здоровье '))'
- есть одна сотрудница - тоже отпускаем на сессии/диплом
- права админа на машине/+есть штатный IT-специалист, который решит более сложную проблему
- оборудование тоже не самое последнее
- до упора после работы? да ради бога (хотя кому это надо???)
- по личным тоже отпускаю - гаи, собаку там к ветеринару...
- гости можно. пиво перебор - пить надо в барах, дома. Эстэты могут у метро.
Мне кажется не самые плохие условия.
 

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Ответ: Что происходит с рынком труда?

KL-DE сказал(а):
Интересное происходит и с работодателями, вот вчера ездил на встречу, узнаю в во время разговора, что ищут себе дизайнера, на мой вопрос, за сколько, отвечают ну тысяч 20, не скрывая улыбки рассказываю, что специалиста на все руки который умеет делать наружку, печатку и вэб, да еще знает все тонкости, да при этом, чтоб и красиво получалось, не найдете. И это повсеместно встречается, люди которые абсалютно не знают рынок кадров. Так, что Alien, это неизбежно такое общение во время поиска кадров.
Искал 2 года назад, 1 год назад - нашёл за неделю.(в первый раз человек ушёл в креатив, понял что пре-пресс не его). Сейчас расширение, нужен ещё сотрудник, но ситуация в корне изменилась, как мне кажется.
 

KL-DE

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Что происходит с рынком труда?

На мой взгляд, этот рынок труда очень расширился, и предложений стало намного больше, даже по сравнению с теч что было год назад, а качество специалистов стало только хуже, не думаю что по другим специальностям дела обстоят лучше. Вот пример из собственного опыта, искал менеджера и предложения из серии, я менеджер работал продавцом в продуктовом магазине, были доминирующими.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Что происходит с рынком труда?

Я к тому, что предлагаемая 1000$ у спецов уже есть. Поэтому надо или прибавлять денег, или озвучивать условия работы. Мало ли, может кто-то пашет не разгибаясь, от звонка до звонка, отпуск по графику, до работы ездить далеко, начальник козел, коллеги тупые, работа скучная…
 

TRON

Участник
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Что происходит с рынком труда?

Сейчас же новое поколение приходит устраиваться на работу. Ситуация на рынке труда резко поменялась. Я по себе сужу.. Не буду работать на тупой и скучной работе. Не хочу работать в сми, которые говорят людям неправду. Не буду верстать статью, которая написана «по заказу». Но может быть это только я один такой нравственный =(
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Что происходит с рынком труда?

Alien сказал(а):
Искал 2 года назад, 1 год назад - нашёл за неделю.(в первый раз человек ушёл в креатив, понял что пре-пресс не его). Сейчас расширение, нужен ещё сотрудник, но ситуация в корне изменилась, как мне кажется.

Alien, я согласен к вам пойти работать за 1000, только я из другого города. Если с подискать квартиру поможете то вообще ваш навеки. О навыках, думаю из ника все понятно.
 

bull_et

15 лет на форуме
Сообщения
48
Реакции
2
Ответ: Что происходит с рынком труда?

Prepsmen сказал(а):
Alien, я согласен к вам пойти работать за 1000, только я из другого города. Если с подискать квартиру поможете то вообще ваш навеки.
Вот-вот! Так и хочется согласиться, но с другой стороны,
для иногороднего 1000 - мало, наверное, половина за жилье, остальное - на еду. Тоже самое, я думаю, что и дома...))
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Что происходит с рынком труда?

KL-DE сказал(а):
На мой взгляд, этот рынок труда очень расширился, и предложений стало намного больше, даже по сравнению с теч что было год назад, а качество специалистов стало только хуже, не думаю что по другим специальностям дела обстоят лучше...

>рынок труда расширился...
Не согласен. Три года назад предложений было намного больше, причем реальных, а не "джоб-спама".

зы\ "джоб-спам" - это когда на "джобе" грамотно составленное объявление от работодателя с хорошей зарплатой, а в ответ на резюме приходят предложения торговать китайскими фалоиммитаторами или завербоваться на норвежскую нефтяную платформу.

Предложений не густо, а работников еще меньше. К тому же, все вакансии на одинаковую среднерыночную зарплату. Какой смысл менять шило на мыло. (только у "спамеров" зарплата в 1,5-2 раза выше).

>а качество специалистов стало только хуже...

Совершенно согласен.
Причина, скорее всего в том, что повышение квалификации не отражается на матерьальном уровне. Девочка "с легким корелом" зарабатывает солько же, сколько крутой мерт-препрессер (дизайнер, верстальщик, далее по списку). С какого перепугу девочке учиться ремеслу при среднерыночном раскладе (окладе)?
Раньше каждый новый навык, каждая новая освоенная прога отливались в звонкую денежку, теперь - фиг.

>по другим специальностям дела обстоят лучше...
Верно. Притом, по той же причине. Период застоя, понимаишь.

Вы господа-предприниматели поднимите зарплату раза в полтора - два от среднерыночной и поставьте жесткие условия по уровню профессионализма. Тогда быстро найдете нужного работника. А за копейку - канареек не бывает.
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Что происходит с рынком труда?

TRON сказал(а):
Не буду работать на тупой и скучной работе. Не хочу работать в сми, которые говорят людям неправду. Не буду верстать статью, которая написана «по заказу».
нехочунебудунежелаюинесмейтемнезадерживатьзарплату!!!
И ведь не сидят такие люди без работы... Удивительны гримасы рынка )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.