Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Тяжело с ней работать??

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

needit

Участник
Топикстартер
Сообщения
265
Реакции
5
Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Какие основные правила, долго разбираться?
Я почитал о ней, вроде бы стандартные пункты: 300dpi, cmyk, сейчас не вспоминается, что еще.
Что еще?) Тяжело с ней работать?
 

stason

Участник
Сообщения
268
Реакции
61
Ответ: Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Тяжело с ней работать??

Даааа....:)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Тяжело с ней работать??

CMYK обычный, только профильный, куча-куча пантонов, треппинг ручками, минимальный процент в растрах. Ну и цена ошибки.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Тяжело с ней работать??

needit сказал(а):
Я почитал о ней, вроде бы стандартные пункты: 300dpi, cmyk, сейчас не вспоминается, что еще.
Что еще?) Тяжело с ней работать?
Определенная подготовка изображений/цветокоррекция, как минимум.
http://www.advesti.ru/publish/prepress/290405_osobenosti/
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=48100&highlight=флекса
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Тяжело с ней работать??

Не могу найти, статья была хорошая, как подготовить фотографию к печати во флексе...Нашла пока это: http://forum.rudtp.ru/archive/index.php/t-45149.html - про "мусор" в "высоких светах" изображения и способы его уничтожения
 

_Icy_

User
Сообщения
166
Реакции
80

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Тяжело с ней работать??

Ну я же не говорю ручной, но за автоматикой править надо.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Тяжело с ней работать??

Автор искомой статьи - Арсений Гедеванишвили. Ссылок давать не буду, легко гуглится или яндексится.
 

zoki

Участник
Сообщения
77
Реакции
140

stason

Участник
Сообщения
268
Реакции
61
Ответ: Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Тяжело с ней работать??

Плотность плашки на пленках должна быть около 5.
У кого как, у нас промывка не справится с такой плотностью. Средняя наша плотность 4.5
Про 1-2% на форме забудьте. Если же добьетесь 2%, то он будет не долговечен форме. Печать в основном не постоянная, макеты могут отличаться от начала тиража до его конца.
Также если машина на водных красках, то борьба с грязью ежедневная, т.е. борьба с печатниками. С УФ красками еще попроще, там и печать более менее постояная.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Тяжело с ней работать??

Плотность плашки на пленках должна быть около 5.
От 4.6 до 4.9 - читал в техдоке от Агфы. Выше - сильнее растёт доля ореола при рисовании пятна и начинает меняться тоновая передача. Это замечено для серебряного негативного плёночного процесса и несмотря на весьма мощный противоореольный слой на самой плёнке.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Тяжело с ней работать??

Сейчас полазил по рабочему компьютреу удалённо - не нашёл. А точно помню, что там читал.
Боюсь что часть документации погибла вместе с РАЙД-массивом сервера - была такая кастрофа недавно. Уже после праздников, если натолкнусь...

В то же время я этот диапазон проверил - в нём спокойно держится калибровка тоновой передачи.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Тяжело с ней работать??

чтоб новую тему не открывать по ерунде
а чем посоветуете простоявшую год не помытую промывку отмочить?, а то щетка пересохла.
заранее спасибо за идею
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Тяжело с ней работать??

Тупо водой залить сперва, потом продраить химией.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Тяжело с ней работать??

Тупо водой залить сперва, потом продраить химией.
просто водой уже мыли.
какой химией имеет смысл воспользоваться?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Тяжело с ней работать??

просто водой уже мыли.
какой химией имеет смысл воспользоваться?
Что размачиваем (примерный состав)?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Тяжело с ней работать??

Что размачиваем (примерный состав)?
не знаю что там в качестве реагентов
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Тяжело с ней работать??

не знаю что там в качестве реагентов
Ну хоть чуть подробнее, что там было при жизни?
ЗЫ в первом приближении надо едкой щёлочи с ПАВ набодяжить.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Что вы можете написать о флексографии? Много с ней проблем? Тяжело с ней работать??

Я чей-то туплю - про какой прокессор идет речь в топике про флексу?
Если для офсетных пластин, то не щелочь, а лимонную кислоту.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.