Что вы хотели бы автоматизировать

  • Автор темы Автор темы -=CMYK=-
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-=CMYK=-

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 320
Реакции
2
Думаю будет хорошо вернуть в конструктивное русло разросшийся флейм в соседнем топике о самодостаточных скриптах.

Предлагаю пользователям описывать тут те задачи, которые они хотели бы автоматизировать с помощью скриптов.

Хотя бы для того, чтобы понять насколько народ вообще нуждается в этом деле.
 
Ответ: Что вы хотели бы автоматизировать

Вставка многостраничного ПДФ на ОДНУ страницу.

Пример:
 

Вложения

  • page.gif
    page.gif
    10.8 КБ · Просм.: 1 018
Ответ: Что вы хотели бы автоматизировать

Задача астрономическая.
Таблица, занимает несколько десятков страниц.
Рекламные блоки разбавляют ее содержание. Таковых около ста.
Естественно, вся вставка делается руками и занимает 5-6 часов + проверка.
Никакого дизайна и творчества, тупая верстальческая работа (вставлять и вставлять) корректируемая лишь пожеланиями фирм-клиентов (поставьте на правую полосу или в конкретную рубрику).
Так вот задача моя состоит в том, что бы Скрипт сам энто дело вставлял, учитывая пожелания клиетов и эстетизм верстки (рекомендуемые пролеты, например, от начала рубрики до рекламы или между рекламными блоками и т. п.).
В принципе, после долгих бессонных ночей, алгоритм таки нарисовался и ужо к началу сезона я разгребу эту раковую опухоль, наконец!

Касаемо вопроса CMYK:
Мне кажется, автоматизировать хочется именно те сферы деятельности, где задачи верстальщика строго формализованы. Или работы, имеющие однообразные циклические операции, выполняемые верстальщиком.
Вообще, это просто супер: сделаешь скрипт (каких-то *цать строк) и забываешь о часах (!) тупого, не творческого труда. Вот!
 
Ответ: Что вы хотели бы автоматизировать

Да какой там алгоритм, блин. Вам нужно содержание и формат публикации "сконвертить" в базу данных, а затем, вы будете просто забивать в эту базу новые сведения и в конце запускать командой скрипт который все и вставит куда нужно. По типу этой борды.
 
Ответ: Что вы хотели бы автоматизировать

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!
Неизвестно, сколько строк в таблице, она формируется из более чем 60 (!) источников и еще базой из ИнтерНет. Кстати верстка сквозная, т.е. при каждом импорте епса строки сдвигаются на n штук. У одной и той же фирмы может быть и 10, и 20 модулей различного размера, каждый из которых желает именно туда куда желает. При таких условиях генерировать "содержание" НЕ возможно. Речь идет об интеллектуальной вставке с сохранением рекомендуемых отступов и выполнении пожеланий заказщиков.
Еще большой вопрос выдержит ли ИнДез программно такой объем работы. (вставки до сотни епсов)
 
Ответ: Что вы хотели бы автоматизировать

Еще большой вопрос выдержит ли ИнДез программно такой объем работы. (вставки до сотни епсов)
У меня с PDFами справляется.
Кстати, о таблице. А не думал над вариантом, что после определенной строки вставляется новая (в таблицу), ячейки в ней объединяются, убираются правая и левая обводка и в качестве содержимого вставляется некий текст/изображение?
Минус может вылазить на концах страниц...
 
Ответ: Что вы хотели бы автоматизировать

Да, Виталий, в этом и замысел.
Логика примерно такова:
перебираем все строки в таблице. Каждая новая строка обращается к базе модулей, предлагая свою позицию для вставки. Если эта позиция подходит, добавляем в таблицу строку. Склеиваем у нее ячейки, убираем правыю и левую границу, устанавливаем размер и импортируем епс.
Вот такая схема нарисовалась.
 
Ответ: Что вы хотели бы автоматизировать

И еще один момент.
вылазить ничего не будет так как, хоть и размер модулей демократичен, но всеж кратен величине высоты строки в таблице (даже в пунктах) и это железное правило. Так я точно знаю, количество страниц, а так же могу определять их тип (правые, левые). Увы, не нашел у ИнДи возможности программно "узнавать" от выделенной ячейке на какой полосе она находиться. Приходиться считать сумму высот строк и так определять закончилась ли полоса.
 
Ответ: Что вы хотели бы автоматизировать

Хотелось бы выравнивание объектов относительно полосы и разворота. А может я плохо искала и это и есть в индюке 3-м или скриптах?

Да, Denissim, не в службу, а в дружбу, поправьте опечаточку в подписи:
Все будет хорошо, готовьтесь!
А то хочется ее все время исправить, а руки коротки...
 
Ответ: Что вы хотели бы автоматизировать

Кранты топику.
 
Ответ: Что вы хотели бы автоматизировать

поправьте опечаточку в подписи:
Все будет хорошо, готовьтесь!
Гы :) а я и не заметил, спасибо за бдительность
 
Ответ: Что вы хотели бы автоматизировать

-=CMYK=- сказал(а):
А вам так и хотелось кому-то чего-то автоматизировать... Попросил человек скрипта, а вы ему дулю с советом.
Займитесь чем-нибудь другим... там, где вас понимают.
 
Ответ: Что вы хотели бы автоматизировать

Ваши дули мне до ультрафиолета - я сам себе все автоматизировал. Прошу очень по-доброму, подите лучше порассуждайте, что ttf - лучшие шрифты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.