Что за номер такой?

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Нет ну я давно привык к звонкам телефонных спамеров, но в этот раз им удалось меня удивить +6530921555 что хоть за номер такой? Это вообще как? Сервисы вроде neberitrubku.ru в непонятках мол не бывает таких номеров. А он есть.
Вообще задолбали конечно приходится звук оключать на телефоне. Как бороться с назойливыми предлагателями услуг и опросниками?
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Тебе с Сингапура звонили. Чего не взял? Входящие же бесплатно)))
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Прикольно. Единственное предположение почта могла посылку потерять или им чего-то еще надо для оформления. Батарейки заказывал идут чего-то долго и трек не отслеживается.

ps сплю я в это время ;]]
 
Последнее редактирование:

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Как бороться с назойливыми предлагателями услуг и опросниками?
У предлагателей услуг и т.п. (особенно у юристов) предлагаю спрашивать ИНН, у медиков номера лицензий и т.д.
У опросников (кроме вопроса какой канал сейчас смотрят дома, одним словом мне не лень ответить) -- просить денег. Рублей 100 в минуту.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну тоже мелькнула мысль что номер левый.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У предлагателей услуг и т.п. (особенно у юристов) предлагаю спрашивать ИНН
Для этого надо хоть раз взять трубку. И ладно бы они после этого пугались и звонить переставали :( Послать-то не проблема и даже иногда отвечаю если есть настроение. Но как стать подлинным мизантропом и асоциальным типом чтоб эти гады совсем отвязались? 'hmmm'
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Стационарный телефон звонок отключил. Ибо мобильник хоть под рукой а к тому вставать надо. Звонок на двери чинить не стал. Все равно кроме уборщицы (за деньгами) никто не ходит. Так она в железную дверь так барабанит словно весь омон, пожарка и прочие спецслужбы пришли вместе %8
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Для этого надо хоть раз взять трубку. И ладно бы они после этого пугались и звонить переставали :( Послать-то не проблема и даже иногда отвечаю если есть настроение.

История свежайшая про разводилово.
Август. Собираюсь ехать в Европу.
Роуминг, положил сумму на счет значительно превышающую квартальные пополнения счета.
Как раз по среди Рима раздается звонок с непонятного номера. Я озадачен, но трубку не поднял.
Домашние рядом, на работе знают про роуминг.
Через пол часа опять звонок с того же номера.
Не обращаю внимания на входящий звонок.
Третий раз опять звонок.

Выждал до вечера и ринулся в интернет в поисках "абонента".
А там просто *( *(*(про то как "поднял трубку и деньги тю-тю".
И никаких юридических и административных телодвижений.

Создалось стойкое впечатление, что у самого оператора есть теневое подразделение "щипающего" любознательных клиентов за границей.
Прямо из базы абонентов.

'\:E@@@'
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и George

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну операторов сейчас нагнуть хочет Яровая тетенька, а те ищут обходные пути чтоб вернуть денежку. Хотя базы сливают небось обиженные сотрудники и прочие любители "прибавки к пенсии"
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У нас распространено жульничество такое:
Звонят, не дожидаясь ответа. Отзваниваешь и попадаешь куда-нибудь в Сомали на тяжело платную линию.
Власти пытаются вяло бороться. Операторы наверняка в доле.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Прикольно. Единственное предположение почта могла посылку потерять или им чего-то еще надо для оформления. Батарейки заказывал идут чего-то долго и трек не отслеживается.
Долго, это сколько и какой почтой заказывал?
Литиевые аккумуляторы запрещено перевозить по воздуху, а по земле - месяц легко...
Правда, мне почтой Азербайджано везут, а до неё Aeroexpress, по времени как обычная почта.

Имей в виду, что там это... Гуляли они неделю. У меня и у народа 5 посылок в воздухе расстворилось.

upload_2018-10-12_20-12-17.png
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
37 дней
upload_2018-10-12_20-23-56.png
 
Последнее редактирование:

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
У нас распространено жульничество такое:
Звонят, не дожидаясь ответа. Отзваниваешь и попадаешь куда-нибудь в Сомали на тяжело платную линию.
Власти пытаются вяло бороться. Операторы наверняка в доле.
Вот потому никогда не перезваниваю на неизвестные номера. Надо - перезвонят. Часто звонят рекламные системы банка, настойчиво предлагают выдать новую карту с бОльшим лимитом. Я молчаливо их посылаю. Не перезванивают. Или рекламные гиены, предлагают новый интернет-доступ. То же самое. Киев-стар с предложениями в интернет-доступе вообще отсылаю категорически.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Самое досадное что банковские предложения при ближайшем рассмотрении оказываются фуфлом. Предлагают по телефону/интернету/онлайн одно а в офисе выясняется совсем другое. К примеру процент вовсе не 19% а все 28-30% по кредитке. Интересно на что они рассчитывают? По 19 я бы взял а по 30 идите лесом и это ведь все равно выяснится в процессе. Просто вызовет лишнее раздражение у клиента потерю времени с обоих сторон и не принесет никакой прибыли банку. Еще забавней когда звонят с предложением "купи инет" те к кому я подключен уже лет 10 :)
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Так это...
upload_2018-10-13_23-43-48.png

Ждите ответа :)

Кароч, эти гада... Отправили мне посылку 29 числа и до окончания праздников, т.е. до 9 числа положили на неё большой и резиновый. Красавы, чо... Наконец то трекнулась в Азербайджане.

Другие хады отправили мне посылку 9 числа СДЭК'ом и просят написать обзор до 30...
Ага. Она приедет 29-го :) СДЭК им врёт, что это самый быстрый метод доставки в Россию, а вот проверить они не проверяют.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Предлагают по телефону/интернету/онлайн одно а в офисе выясняется совсем другое. К примеру процент вовсе не 19% а все 28-30% по кредитке.

Тебе было сделано официальное предложение. Записываешь телефонный разговор/рекламу и т.п. и вынуждаешь их сделать по тем условиям, которые были озвучены в рекламе под угрозой всевозможных кар от комиссии по банковской этике кекой, РПН, Россвязьнадзором, прокуратурой и штабом проведения спортлото.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
"Не является офертой" -- и ни одно спортлото не поможет. Предлагать по телефону может кто угодно и что угодно.
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Тебе было сделано официальное предложение. Записываешь телефонный разговор/рекламу и т.п. и вынуждаешь их сделать по тем условиям, которые были озвучены в рекламе под угрозой всевозможных кар от комиссии по банковской этике кекой, РПН, Россвязьнадзором, прокуратурой и штабом проведения спортлото.
Чё курил в тот момент?