[PS CS4-CS6] Чтобы картинка автоматически обновлялась

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Всем здравствуйте!

Иногда приходится делать фотопривязки каких-то баннеров, наклеек итд. Как правило это макет в jpg или png, который Фотошопе «натягивается» на картинку. Чаще всего еще как-то искажается дополнительно. Но с первого раза далеко не всегда клиент всем доволен, скажем так. И что-то я исправляю в Иллюстраторе, где обычно работаю, потом снова экспорт jpg/png, снова в Фотошоп, снова подгонять картинку, вобщем никакой автоматизации, которую я так люблю. В Иллюстраторе если файл прилинкован, то можно просто заменить саму картинку и она обновится в макете это просто. В Фотошопе, на сколько я знаю программу такого нет. А может и есть '))' Поэтому прошу помощи. Цель — сделать так чтобы когда я генерирую новую jpg/png она автоматически подгружалась/обновлялась в PSD. Я знаю что есть мокапы, ну туда вроде тоже руками вставлять надо.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Ну например когда AI открываешь он в этот момент проверяет линки. Тоже самое хотелось бы в фотошопе
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Ну в smart object каким образом картинка обновляться будет? Это же автономный файл в файле не так разве?
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Или вы имеете ввиду AI туда сразу закидывать?
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Сейчас попробовал, в принципе почти рабочий вариант. Но получается что смарт внутри фотошопа действительно автономен как я уже сказал. Я не могу исправить что-то в исходнике и чтобы это отобразилось в Фотошопе. Я могу только в Фотошопе открыть смарт и там редактировать. А это не до конца удобно, но для начала очень даже неплохо) Буду продолжать экспериментировать, спасибо!
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 197
Реакции
2 055
Понятно, что с внешней связью удобнее, но лучше, чем ничего
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
Да нормально там Place Linked работает.
Но обновляться будет только при открытии и перезаписи файла, содержащего линк.
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Когда экспериментировал вспомнил снова одну вещь, странную. Есть у меня два документа: илюстратор и фотошоп (того же размера/пропорций). И есть у меня в иллюстраторе обтравочная маска прямо по размеру документа. Если я вставлю из Иллюстратора в Фотошоп через ctrl+c > ctrl+v картинка вставляется как будто обтравочной маски нет. То есть она отображается, но вставка происходит по границам объекта, который скрыт обтравочной маской (то есть уменьшенная). И надо потом подгонять по границам документа все это, что очень неудобно. А если вставлять сам файл AI, то вставляется нормально с первого раза, то есть так как в Иллюстраторе ты видишь. И я вот думаю может в первом случае я вставляю как-то не правильно или это баг, это же смысла никакого не имеет такая вставка.

Да нормально там Place Linked работает.
Но обновляться будет только при открытии и перезаписи файла, содержащего линк.

Это где находится? У меня что-то не работает никак
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
11.jpg

У меня вот тока так, из за кривых переводов не знаю та ли эта команда, но она не работает все равно. Если изменить в исходнике, в Фотошопе все по старому остается
 

evgeny_morg

Участник
Сообщения
77
Реакции
24
Если смарт объект внедрен как линк то при открытии должен обновить автоматически, но можно обновить принудительно: правой кнопкой на смарт объекте > Replace content...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Если смарт объект внедрен как линк то при открытии должен обновить автоматически, но можно обновить принудительно: правой кнопкой на смарт объекте > Replace content...
Ну так это надо принудительно снова имя файла указывать - автоматом не заменяет.
Во всяком случае - в старых
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Если смарт объект внедрен как линк то при открытии должен обновить автоматически, но можно обновить принудительно: правой кнопкой на смарт объекте > Replace content...

Ну судя по тому что написано на английском это просто замена, у меня он просит указать новый файл да еще путь к нему нужно искать заново, не очень автоматом конечно.
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
И все-таки хотелось бы разобраться с другой проблемой, когда из Иллюстратора вставляешь обтравочную маску. Или никто не знает?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ну судя по тому что написано на английском это просто замена, у меня он просит указать новый файл да еще путь к нему нужно искать заново, не очень автоматом конечно.
Можно, например, сделать скрипты - одним линкуешь, другим обновляешь линк.
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
"Правой мышкой" на слое - Update All Modified Content
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835