Чтобы вы доработали в лого ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Honda

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Изначально была идея использовать в качестве логотипа штандарт римской армии - орла (на латинском Aquila), знакомые говорят, что орел ассоциируется с фашистами, которые позаимствовали у них многое из атрибутики.
Вопрос, как отстроится от негативного образа, может добавить лавровую веточку или меч, но я сторонник минимализма в логотипах. Мой черный вариант.
Вторая картинка это просто как пример по мотивам.
 

Вложения

  • A1.jpg
    A1.jpg
    144.8 КБ · Просм.: 912
  • picture-0.jpg
    picture-0.jpg
    61.3 КБ · Просм.: 882

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
как отстроится от негативного образа
Возьмите отечественного орла, не знаю,добавит ли он позитива, зато всех критиков можно будет обвинять в непатриотизме.'))'
 
  • Спасибо
Реакции: xplight

Honda

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Возьмите отечественного орла, не знаю,добавит ли он позитива, зато всех критиков можно будет обвинять в непатриотизме.'))'

К сожалению, отечественный орел негодится т.к. вырос в неблагопритяных экологических условиях и имеет патологию в виде двух голов )))
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 424
Изначально была идея использовать в качестве логотипа штандарт римской армии - орла (на латинском Aquila)
Вы где-то несколько обзацев текста пропустили... для кого логотип, краткий бриф и так далее.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
и имеет патологию в виде двух голов
Это не беда.
Нынешняя пластическая хирургия творит чудеса, легкими движениями мыши лишняя голова прекрасно ампутируется '))'
 

Honda

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Для меня )) Если серьезно, на данный момент фирма занимается рекламными услугами полиграфия/сувенирка, но жесткой привязки нет, т.к. есть планы по смене деятельности (возможно кардинальной). Название, такое же универсальное.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
фирма занимается рекламными услугами полиграфия/сувенирка
Тогда орел - по определению негативный образ, довлеющий над заказчиком и навязывающий ему свои концепции.
Вот, если б у вас, к примеру, охранное агентство было...;)
 

Honda

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Тогда орел - по определению негативный образ, довлеющий над заказчиком и навязывающий ему свои концепции.

Применение BDSM практик ))) по отношению к некоторым клиентам в нашей сфере бывает необходимо, иначе согласование элементарного макета календаря может затянутся на месяцы.

Задумка, что римский орел это как символ профессионализма, дисциплины, стабильного результата, сорри что так пафосно.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Непрофессионально придуманный и так же слабо нарисованный логотип не может быть заявленным
символ профессионализма, дисциплины, стабильного результата,
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
символ профессионализма, дисциплины, стабильного результата
...а так же консерватизма, косности мышления, высокого самомнения. Для конторы, потенциально занимающейся творческой деятельностью, не сильно позитивный образ. Какой-нибудь петух соловей - другое дело. '))'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А где сам логотип?
 

Honda

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Непрофессионально придуманный и так же слабо нарисованный логотип не может быть заявленным

Согласен, рисовал дилетант, я рисовал, а я сейлз, потому что диз ничего лучше тоже не родил.

...а так же консерватизма, косности мышления, высокого самомнения. Для конторы, потенциально занимающейся творческой деятельностью, не сильно позитивный образ. Какой-нибудь петух соловей - другое дело. '))'

Я уже писал выше, не надо привязываться к сфере, параллельно пытаемся торговать расходкой из другой сферы и возможно завяжем с рекламой в будущем.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Honda

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Никак.


Не по теме:
Универсальное название и универсальный логотип? Хм…

Универсальное название это как Орбита, Клен, Адамант, Машпроекта, ПромКонтракт вот какой лого должен быть у них, если предположить что это мелкооптовая фирма торгующая всякой всячиной причем из разных сфер
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Универсальное название это как Орбита, Клен, Адамант, Машпроекта, ПромКонтракт вот какой лого должен быть у них, если предположить что это мелкооптовая фирма торгующая всякой всячиной причем из разных сфер
Тогда выбирайте совершенно нейтральный логотип, основывающийся на абстрактных геометрических образах.
 

Honda

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Тогда выбирайте совершенно нейтральный логотип, основывающийся на абстрактных геометрических образах.

Вот и было решено взять просто орла, но чтобы не напоминал государтсвенный герб, а был максимально упрощенный вариант, стилизованный под римского, а людьми воспринимается как фашистский. Возможно так и есть, и тут изменить ничего не получится и придется отказатся, к примеру фасад ж/д вокзала в Милане украшен похожими орлами, смотришь на него снизу вверх и ощущение как вот вот товарищ гитлер выйдет из-за угла)).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.