Цифровая печать газеты

  • Автор темы Автор темы Visible2012
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Visible2012

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день, дорогие пользователи данного форума. А вы не могли бы подсказать, как мне выгоднее и удобнее всего распечатать экземпляров 10 газеты формата А3 (полноцвет, 24 полосы)?

Я живу в Москве.
 
Ответ: Цифровая печать газеты

Тут формат а3, цифру на а2 поискать еще надо, хотя можно и на клей.
 
Ответ: Цифровая печать газеты

Если цвет не критичен, то есть цветные инженерные лазерники (светодиодники, точнее), обычно на них чертежи да карты печатают, но можно и газету. Формат А0. А вообще-то проще на струйнике, только бумагу подобрать, чтобы не расплылось и на обратную сторону не полезло.
 
Ответ: Цифровая печать газеты

Спасибо за подсказки :-)

Я отправил предложение исполнителям на Тендерные торги портала Принт-форум, правда, пока ещё не пришло ни одной заявки желающих заняться этим делом.

А вообще, меня наверное больше интересовало, к кому я мог бы удачно обратиться с данной затеей (скинуть исходники, заплатить и получить).
 
Ответ: Цифровая печать газеты

Для струйников есть специальная "серая" и "на ощупь похожая" бумага для печати цветопроб для газет. На них отрастрированные (85-100lpi) proofы макетов печатают.
Осталось только найти поставщика бумаги в Москве, ну и принтер с настройщиком для изготовления профайла...
Минус в том, что только с одной стороны печатать можно... :(
 
Ответ: Цифровая печать газеты

Ну а смысл на газетной полноцвет? Большинство все равно на офсетке печатается.
На крайняк могу напечатать на струйнике, но рублей 500 экзеплярчик.
 
Ответ: Цифровая печать газеты

Осталось только найти поставщика бумаги в Москве, ну и принтер с настройщиком для изготовления профайла...
4000 по крайней Epson заявлена пробная печать на газетной бумаге, ко всему листовой и можно с двух сторон и формат A2+ На офсетке у нас получалось слишком близко к пробе даже даже без профилирования, пришлось специально профиль портить... :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.