Цифровая печать на цветной бумаге (укрывистость тонера)

  • Автор темы Автор темы IPTIV
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Всех приветствую!
Проблема, я думаю, ясна из названия темы. Планируется печать визиток на цветной (в массе) бумаге. Разрабатываем сейчас дизайн с тем расчётом, чтобы используемые цвета минимально искажались. Ну, про чёрный понятно. А как с менее плотными? Насколько укрывистый цветной тонер у лазерников?
P.S. Времени провести эксперименты нет - тираж сдавать в понедельник, а ещё дизайна нет.
 
Насколько укрывистый цветной тонер у лазерников?
По моим ощущениям сильнее, чем офсет, но не шелкуха ни разу ;-) Какая бумага? Плашки-зиливки хотите? Вообще лучше попробовать. На оранжевом таче все черное на вид получается.
 
Насколько укрывистый цветной тонер у лазерников?
Да никакой практически, иначе была бы проблема с бинарами и т.п. На чёрной бумаге ни чего не видно почти. Чудес не бывает.
 
Ну, как вариант, взять один листик цветной бумаги и напечатать самые расхожие цвета.
Посмотреть на результат, устроит укрывистость - печатать, нет - думать.
Хотя, цифровая печать цифровой печати рознь, есть и с белилами - http://www.litoscan.com/indigo.php
Там проще с "укрывистостью"
 
Ну, как вариант, взять один листик цветной бумаги и напечатать самые расхожие цвета.
Посмотреть на результат, устроит укрывистость - печатать, нет - думать.
Хотя, цифровая печать цифровой печати рознь, есть и с белилами - http://www.litoscan.com/indigo.php
Там проще с "укрывистостью"
Нуда, в любом приличном офисе своя индига стоит. :) Или можно так - любой офисный цветной лазерник белилами может печатать. '))'
ЗЫ есть конечно вариант - тонерочувствительная белая плёнка (типа тонерочувствительной фольги), но я её видел всего раз в жизни на какой-то выставке. Да и с совмещением при втором прогоне придётся попыхтеть не слабо.
 
Нуда, в любом приличном офисе своя индига стоит. :) Или можно так - любой офисный цветной лазерник белилами может печатать. '))'

А где у ТС уточнение про способ цифровой печати? Там ни про принтер, ни про ЦПМ, просто - "Цифровая печать на цветной бумаге"
Может он на стороне печатает, раз "нет времени на тесты"? А на стороне и Indigo может быть :)
Да и визитки, на "любом офисном принтере", нормальные люди не печатают.
 
Согласен '8]
Тогда, только тест покажет – устроит ТС "укрывистость" или нет.
 
Я когда-то давно нашел конторку с твердочернильным принтером. У него слой "краски" более толстый. Возможно, это в данной ситуации будет выходом.
 
Я когда-то давно нашел конторку с твердочернильным принтером. У него слой "краски" более толстый. Возможно, это в данной ситуации будет выходом.
Если бы так было, то сейчас в каждой цифропечатне стояло бы по такому принтеру. Благо стоят они недорого. Было бы очень серьезной альтернативой шелкухе для желающих печатать визитки на темных бумагах.
Но нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.