Цифровое телевидение или что купить чтоб снова стало хорошо (приставка DVB-T2)?

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Скоро нас опять оптимизируют и хочется узнать чего народ ставит чтоб смотреть телевизор доцифровой эпохи. Или тупо взять самую дешевую из приставок и не париться? Я то телик не смотрю совсем, дите смотрит кабельное, а вот маме что-то надо будет прикупить. Особенно весело когда у народа (родня в поселке) три старых телика и бывает смотрят сразу все. Это на каждый по приставке покупать?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У нас в продаже полно таких приставок, цены от десяти евро. Это тюнер, приемник сигнала. Часто совмещен со спутниковым и рекордером. Не вижу с двумя тюнерами.
А делитель сигнала на два ТВ есть. Но будет на двух ТВ один канал.
AKTYWNY ROZGAŁĘŹNIK NA 2 TV TELMOR RTA-120 DVB-T
Думаю, небольшой ТВ будет не сильно дороже тюнера стоить.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Народ три телика заводит чтоб по одному сериалы а по другому футбол или мультики. Таких я понимаю приставок нет :(
Ну у нас самая дешевая 800-1200 р. Да пожалуй от 10 евро. Но телик все-таки раза в три дороже даже самый чмошный.
Телевизор HARPER 16R470 — Телевизоры — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Самое забавное что владельцы старых теликов не увидят разницы от цифровизации всей страны. Ведь все равно будут подключаться через аналоговый вход.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я давно смотрю Full HD со спутника. А спорт уже передают в 4К. Но мне нужно и тюнер менять и ТВ, чтоб смотреть. Ради спорта не буду. Но вот аналоговые телики, думаю, надо таки менять.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Жалко. У матери Панасоник 25" прошлого века работает без проблем как купили. И в общем-то трудно объяснить почему она должна что-то менять.
3994362372.jpg
 
Последнее редактирование:

John68

20 лет на форуме
Сообщения
658
Реакции
111
Скоро нас опять оптимизируют и хочется узнать чего народ ставит чтоб смотреть телевизор доцифровой эпохи.
Что оптимизируют? Где? У меня на кухне старый Шарп еще с CRT трубой, ловит только аналог с антенны. Менять что ли придется?
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Скоро нас опять оптимизируют и хочется узнать чего народ ставит чтоб смотреть телевизор доцифровой эпохи.
Приставка+цифровая антенна. Если в поселке, тогда внешняя цифровая антенна на крышу.

Но вообще, приставка - это деньги на ветер, поработает 1 -2 года, как раз гарантия закончится, и станет глючить - это ж дешевые китайские поделки. Поэтому купите новый телевизор с DVB-T2 - так надежней, ну и внешнюю цифровую антенну.
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Но телик все-таки раза в три дороже даже самый чмошный.
Приставка с большой вероятностью загнется через 1-2года. Поэтому купите телевизор с DVB-T2 - отобьется с лихвой.
 
Последнее редактирование:

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
то оптимизируют? Где?
Переход на DVB-T обусловлен экономическими соображениями. Потребление излучателями электроэнергии при аналоговом способе передачи значительно выше.
У нас дату отключения обозначили 1 сентября 2018 г.
Но правовые несуразицы с лицензиями на вещание и пока в областях еще аналог работает на основные каналы.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Приставка с большой вероятностью загнется через 1-2года. Поэтому купите телевизор - отобьется с лихвой.
Не факт.
У знакомых приставка уже 3 года. Правда в городе.
Не хотели портить хороший ремонт в квартире, коммуникации не предусмотрены.
Периодически отваливаются каналы группами, но поиск заново решает проблему.
Даже батарейки в пульте родные.
;)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
поработает 1 -2 года, как раз гарантия закончится, и станет глючить - это ж дешевые китайские поделки. Поэтому купите новый телевизор с DVB-T2 - так надежней, ну и внешнюю цифровую антенну.
Чушь. Что мешает доплатить +100-300 руб. и купить покачественнее Китай?
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Периодически отваливаются каналы группами, но поиск заново решает проблему.
Я и говорил, глючат. Или каналы отваливаются, или рандомно в какой-то день замерзает картинка и артефачит, и прочая и прочая. А потом месяц все ок. На телеке таких глюков в разы меньше или вообще нет.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Я и говорил, глючат. Или каналы отваливаются, или рандомно в какой-то день замерзает картинка и артефачит, и прочая и прочая. А потом месяц все ок. На телеке таких глюков в разы меньше или вообще нет.
Чушь. Что мешает доплатить +100-300 руб. и купить покачественнее Китай?
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Чушь. Что мешает доплатить +100-300 руб. и купить покачественнее Китай?
С телевизорами как-то понятней, берешь панасоник, или сони или какой-то другой понятный бренд.
А как определить, качественный Китай, или нет? Тупо купить самый дорой вариант приставки, и где гарантия, что это не такое же барахло, только с дополнительными никому не нужными фишками, как то запись и прочая?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
С телевизорами как-то понятней, берешь панасоник, или сони или какой-то другой понятный бренд.
Все давно собирается в Китае.
А такие "понятные" логотипы как Шарп, Хитачи давно проданы китайским конгломератам с потрохами. ;)

Относительно Китая работает основное правило: "Качество товара определяет потребитель!"
Своим кошельком разумеется. ;)
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Все давно собирается в Китае.
А такие "понятные" логотипы как Шарп, Хитачи давно проданы китайским конгломератам с потрохами. ;)
Да это понятно. Вы как будто Америку открываете.
Вопрос в другом, где гарантия, что приставка средней цены (а я говорил о приставке средней цены стронг, которые в Украине продавались сотнями тысяч экземпляров, если не миллионами) и самая дорогая приставка отличается по качеству?
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Hitachi вполне себе существует в Японии. Лого, насколько мне известно, никто не продавал. Это огромная корпорация.
Шарп, Грюндиг, Накамичи – те да, проданы.
У нас уже несколько лет только цифра.