Цифровое телевидение или что купить чтоб снова стало хорошо (приставка DVB-T2)?

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066

Не по теме:
Купил приставку DVB-T2 к древнему телевизору на даче, подключил тв на антенный выход приставки и раз в пару месяцев пытался на разных тв выловить на ДМВ результат работы приставки, только года через два прочёл в инструкции, что никакого ДМВ на выходе приставки, как на видео или игрушках нету, она просто пропускает через себя сигнал, а всё остальное с других выходов, которых на тв не было.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Нет ну понятно что должен быть хотя бы RCA или SCART разъем. Если их в телике нету то можно смотреть на свою ладонь с тем же успехом. В цифровом качестве '))'
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
хватит на много цифровых.
Ага можно больше рекламы продать '))' Из бонусов для клиента заметил только лучшее качество в зонах неуверенного приема. Все остальные связаны с покупкой нового телевизора. Или приносят пользу только производителю.


Не по теме:
ps Я ж не говорю что цифра это плохо. Цифра это замечательно. И я сам сижу на цифре если уж на то. Плохо когда дополнительный расход к которому фактически вынуждают миллионы людей. Которые вполне прекрасно без него обходились многие годы.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не совсем так, станции расщепили свои каналы. В доцифровую эпоху наше госТВ имело три канала. Теперь штук десять. То же самое и с коммерческими станциями. Раньше выбор был только в кабеле (а в малых населенных пунктах этого нет) или со спутника. А у вас вроде бы спутниковое не очень развито.
Добавлю, однако, что смотрю всего несколько. Чаще всего BBC Earth, реже Discovery какие-то, и парочку кино – Canal+ (их штук 6), сейчас дали вот на два месяца HBO вместе с HBO Go (их фильмы он-лайн, video on demand от HBO). Посмотрел Игру престолов наконец.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
В поселках на каждом доме по тарелке а то и по три чойто не развито. В городах да там кабельное давно. Неколько операторов предлагают свои услуги ящики как минимум двух у нас висят в подьезде
 
Последнее редактирование:

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Разговор напомнил про декодеры в 80-90-е годы :)
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Декодеры то никто не заставлял покупать. Я мирно пережил эту пору без всяких таких прибамбасов. Да и чего в телевизоре хорошего? И тогда и теперь.
 
Последнее редактирование:

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Разговор напомнил про декодеры в 80-90-е годы :)
Ну почему, где-то кто-то додумался кодировать даже DVB-T2.
Например, в Украине сначала кодировали DVB-T2 (Irdeto CCA).
И даже если тв был с DVB-T2, нужно было покупать отдельную приставку с DVB-T2 Irdeto CCA. :D
Но потом отменили кодирование Irdeto CCA.
У кого тв с DVB-T2, приставку отключили, и оказывается, что без приставки даже меньше глюков, и два пульта не нужно, и коробки разные возле телека не валяются, и проводов меньше.
'))'
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Зачем мил человек? Село где не ловит аналоговое надо искать намного дальше. Ну во всяком случае в нашей отсталой стране. Как там в вашей передовой я не в курсе.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Таки ездил. Нормально там ловит.
upload_2018-9-20_20-6-10.png
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
В поселках на каждом доме по тарелке
Кто-то мне говорил, что в России спутниковое ТВ не развито. Не бывал, не знаю. Последний мой визит был в Москву, 2002 или 3. А в провинциях, увы, вообще не бывал. В северной столице – году эдак в 1994 последний раз был.

 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну дык с тех сколько лет прошло. В 2003 и сотовая связь была "не развита" свой первый мобильник я купил в 2004 г. '))' И модем был айдиэсельный на 512к
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
врали тебе, пан. сильно врали.
В 2003-м был только НТВ+, да Орион. Хотбёрдовские/Астра спутники и двухметровые направленные на Ямал-спутник не считаем.
Это сейчас Триколор монополирует, да остальные цены скинули. Не врали пану. Но сейчас везде есть, да.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а чего хотбёрд не считать? у меня до сих пор тарелка эта на крыше дома)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864