Цифровое телевидение или что купить чтоб снова стало хорошо (приставка DVB-T2)?

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Эээ, не понял вопроса, в каком смысле?
С января 2019 года в России ожидается переход на цифровое вещание. Соответственно старые телики перестанут понимать сигнал. Насчет антенны впрочем непонятки народ вон на обрезок провода ловит если сигнал сильный но вроде бы нужна и антенна специальная. Цифровая это громко сказано просто диапазон другой дециметровый вроде бы.
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
Это то я понял. Я не понял почему меня за писателя приняли 'hz'
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Насчет антенны народ пишет что пойдет любая дециметровая комнатная штука
Да, дециметровая. Комнатная - оптимально с усилителем (питание через юсб от приставки или через юсб от тв). При условии хорошего сигнала, может подойти и комнатная, но есть вероятность что придется подбирать оптимальное расположение антенны, и не факт что для всех каналов это расположение будет идеальным (будете прыгать по комнате с антенной, искать идеальную точку приема, под одни каналы так, под другие иначе).
Оптимально все же внешнюю, я так думаю.
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
Страсти по антене сильно преувеличены. В том и фишка цифрового формата - даже в плохих условиях картинка будет. Может медленнее появляться, подтормаживать, но будет.
Народ в зонах неуверенного приема из-за этого и не нарадуется, раньше вообще не ловило, разве что тарелку ставить, а с DVB нормально.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В зоне уверенного приема можно любую антенну, хоть кусок провода. А вот если на краю, то нужно специальную, направленную. Типа такой:
ANTENA DVB-T YAGI 19-elem. 21-69 + symetryzator
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

Не по теме:
Я так понял из разговора, что телевидение ещё живо.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да, сложные направленные антенны принимают не все каналы, нужно смотреть, какие у вас. Вот комбайн, 80 евро:
ANTENA DVB-T VHF UHF TELEVES DAT HD MIX MUX8 11554
Тут каналы 5-12, 21-60
 

Alex_

10 лет на форуме
Сообщения
430
Реакции
169
А вот если на краю, то нужно специальную, направленную
Ну они же "на край" не с неба упали с телевизором. Принимали как-то до этого аналоговое ТВ. А для аналогового нужно намного "специальнее" и "направленее". Так что - просто вынимаем разъем из телека, втыкаем в приставку и наслаждаемся.
Я, кстати, своим поставил вот такую - World vision t62d. Ничего так. Переключается весело, индикатор каналов, кнопки (вдруг батарейки в пульте сядут - для стариков и это может быть проблема) и АС3 поддерживает (ну чтобы "утренники" внуков можно было с флешки смотреть).
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:


"как вы отстали, ёлы-палы...."

Да вы и по пенсиям нас опередили :) Другой вопрос нафига такой передок. Куча народу пользуется аналоговыми теликами особенно в районах и все они вынуждены будут заплатить за покупку телевизора "нового поколения" или приставки. Чтобы смотреть тот же самое телевидение. С приставкой так еще и в том же качестве (вход-то аналоговый)
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Дома кабельное цифровое. По аналогу не заметил чтоб "в разы" и вообще особой разницы. Подключал по цифре (hdmi) тоже не сказать что прямо вау! HD каналы да, заметно, но на старом телике тоже будет пофиг.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
С приставкой так еще и в том же качестве (вход-то аналоговый)

С приставкой DVB-T2 вы будете смотреть в качестве, которое дает DVB-T2, а подключение тв к приставке по тюльпану (аналог) или по HDMI (цифра) рояля не играет, картинка и через тюльпан и через HDMI будет практически одинаковая, ну и да, на старых тв HDMI еще не ставили.
 
Последнее редактирование: