Цифровые интерфейсы и профилирование монитора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serge_e

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Подумал тут немного и возник у меня вопрос по переносимости профилей с компьютера на компьютер при работе с цифровыми выходами видеокарт (и при переключении с одного выхода на другой).

Если раньше профиль был однозначно привязан к паре видеокарта-монитор (соединение по VGA), то сейчас профиль должен быть привязан только к монитору, поскольку на практике мы должны от любой видеокарты получать один и тот же (цифровой) сигнал и профиль больше никак не связан с видеокартой.

В каком месте я могу ошибаться?
 

erarh

15 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Цифровые интерфейсы и профилирование монитора

не переносмы они
Перед построением ICC профиля монитора, сначала делается калибровка. А кривые как раз пишутся LUT видеокарты! На другой карте будут другие кривые.
 

Serge_e

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Ответ: Цифровые интерфейсы и профилирование монитора

Безапеляционно :)

В теории, любая видеокарта при использовании цифрового интерфейса при показе одного и того же изображения должна выдавать одинаковый сигнал.

Если мы теперь возьмем один, специально выбранный, монитор и построим для него профиль, то что будет при смене видеокарты на другую, тоже с цифровым интерфейсом?

Ответ желательно аргументировать.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Цифровые интерфейсы и профилирование монитора

В теории, любая видеокарта при использовании цифрового интерфейса при показе одного и того же изображения должна выдавать одинаковый сигнал
По практике - не выдает в случае изменения физически видеокарты, и выдает в случае смены выхода на аналогичный (если заставить ее грузить правильный LUT)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.