цифрозадник

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
друзья, предлагают взять Sinarback 54, ставить буду на ролляй, стоит ли с ним связываться?
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: цифрозадник

по-моему такая техника нужна для узкой области съемок - съемок на очень большие форматы... у тебя есть такие заказы?
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: цифрозадник

есть заказ выяснить что за зверь и стоит ли он своих денег) остальное меня не должно волновать))
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: цифрозадник

Своих денег он стоит в двух случаях:
1. Наличие большого количества денег и большое желание снимать на цифру средним форматом. (Всё-таки формат кадра больше, поэтому проработка деталей лучше, чем у камер 35 мм).
2. Наличие не менее 10 заказов в месяц, стоимостью не менее 3 тыс уе за один заказ. А так же потребность именно в больших файлах, размером до А1.

Есть ещё одно будущее у таких цифровых задников — съёмка предметов. Используя их с карданными камерами. Основные производители уже начали выпускать карданные камеры, специально для использования с цифровыми задниками. Sinar, Horsman, Wista, Cambo уже имеют подобные системы.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: цифрозадник

ОК ,спасибо, а если немного по другому поставить вопрос, насколько целесообразно брать именно данный цифрозадник, как я понимаю это далеко не новинка
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: цифрозадник

Посмотрите информацию про него на сайте производителя. Я, к сожалению, ничего не знаю о технических отличиях цифровых задников. Кроме того, что есть кропнутые задники и есть полноформатные.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.