Чистка парковочного памперса на EPSON 7800

  • Автор темы Автор темы Bogdan1989
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bogdan1989

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Всем доброго времени суток !
Возникла небольшая проблема с парковочным памперсом , чернила пересатали впитываться и скапливаються густой жижой на поверхности.
Может быть кто-нибдуь знает как чистить памперс не вынемая его из принтера ?
Или, если нужно его вынуть, то как ?
Может быть у кого нибудь есть инструкция по разбору принтера или сервисный мануал ?
Заранее благодарен , Богдан .
 
Ответ: Чистка парковочного памперса на EPSON 7800

Берёшь и выдёргиваешь.
И зачем его чистить... Проще купить новый где-то 800 рублей, кажется, стоит в "дорогом" магазине.

Руководство пользователя скачай с сайта EPSON.
Там, насколько понимаю (у меня несколько другой плоттер) памперс, это такая коробочка справа под правым отсеком картриджей.

P.S. Если мы говорим про разные вещи, то...
Ищешь сервис мануал для линейки x600... (Для x800 долго искал... Облом).
Но конструктивно они практически идентичны.

И не в коем случае не сдавайте в сервис...
Либо найдите мастера, который что-то рубит, либо сами уж...
Сервис меняет только модулями.
 
Ответ: Чистка парковочного памперса на EPSON 7800

Нет , я имел ввиду памперс на который паркуеться сама голова . Тот что справа под правым отсеком картриджа я просто переодически сливаю , с ним проблем нет.
А на официалном сайте мануалы только те которые идут с принтером , в них нечего не говориться о замене парковочного памперса (а уж темболее о разборе принтера :) )
 
Ответ: Чистка парковочного памперса на EPSON 7800

Bogdan1989 сказал(а):
Нет , я имел ввиду памперс на который паркуеться сама голова . Тот что справа под правым отсеком картриджа я просто переодически сливаю , с ним проблем нет.

Это называется парковочная площадка. Либо действительно что-то засохло там, или в шлангах, либо барахлит помпа. Если совсем не хотите нести в сервис, я бы рекомендовал промыть водой. Снять крышку принтера, головку отвести от площадки, отсоединить сливную трубку от помпы, и прососать шприцом, подливая на площадку чистой воды. Если вода будет всасываться легко, но после сборки проблема останется - 100% виновата помпа, тут, боюсь, без сервиса уже обойтись не получится.
 
Ответ: Чистка парковочного памперса на EPSON 7800

Bogdan1989 сказал(а):
Может быть кто-нибдуь знает как чистить памперс не вынемая его из принтера ?
Или, если нужно его вынуть, то как ?
Не вынимая почистить вряд ли удастся. Нужно пинцетом вытащить его и промыть например Мистермускулом или другим очистителем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.