Clean Primaries, Clean Black

  • Автор темы Автор темы Status
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Status

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
177
Реакции
0
Алексей, прошу прощение за повтор, быть может Вы просто не заметили, а может специально проигнорировали - "смотри сам, учись и разбирайся". Я только за, но все же не подскажете в РМ 5.0.2 в DeviceLinkProfile есть две настройки: Clean Primaries и Clean Black. А что это за звери такие?
Спасибо.

С уважением, Алексей.
 
Ответ: Для Алексея Шадрина

Я ничего не проигнорировал. Мне только что поставили выделенку домой, поэтому пока вожусь с настройками и проч. :)
Clean Primaries -- видимо (! -- я не проверял) оставлять на цветопробе колоранты (CMY) такими, как есть, то есть 100С принтера, 100М принтера, 100Y принтера, а не в виде смеси (как следовало бы, потому как офсетный циан, к примеру -- это не принтерный циан).
Clean Black -- видимо, оставлять черный неизменным.
Так или иначе, но достоверность пробы сильно пострадает от этого. сильно. априори не советую пользоваться.
 
Ответ: Clean Primaries, Clean Black

"Я ничего не проигнорировал. Мне только что поставили выделенку домой, поэтому пока вожусь с настройками и проч."
Прошу прощения, я не хотел обжать. :smile:
Спасибо огромное! Нет, правда.
С уважением, Алексей.
 
Ответ: Для Алексея Шадрина

Alexey Shadrin сказал(а):
Clean Primaries -- видимо (! -- я не проверял) оставлять на цветопробе колоранты (CMY) такими, как есть, то есть 100С принтера, 100М принтера, 100Y принтера, а не в виде смеси (как следовало бы, потому как офсетный циан, к примеру -- это не принтерный циан).
Clean Black -- видимо, оставлять черный неизменным.
Точно так, первичные цвета не трогаются. Как были в источнике, так же и в целевом остаются.
 
Ответ: Clean Primaries, Clean Black

Спасибо!
Опробовал...
В AgfaPDF RIP использование DLP не предусмотрено. А жаль.

С уважением, Алексей.
 
Ответ: Для Алексея Шадрина

german сказал(а):
Точно так, первичные цвета не трогаются. Как были в источнике, так же и в целевом остаются.
Герман, прости мое занудство: не цвета остаются, а способ запечатки. Цвета-то (ощущения) как раз изменятся, бо колоранты разные у эмулируемого (офсета или чего там у товарища) и у эмулирующего (пруфера).
 
Ответ: Clean Primaries, Clean Black

Status сказал(а):
Спасибо!
Опробовал...
В AgfaPDF RIP использование DLP не предусмотрено. А жаль.

С уважением, Алексей.
Придурки. Вот ведь самомнение-то! Прям, как у Беста. Уважаю Harlequin... :)
 
Ответ: Для Алексея Шадрина

Alexey Shadrin сказал(а):
Герман, прости мое занудство: не цвета остаются, а способ запечатки. Цвета-то (ощущения) как раз изменятся, бо колоранты разные у эмулируемого (офсета или чего там у товарища) и у эмулирующего (пруфера).
Точно так! Виноват :D
 
Ответ: Clean Primaries, Clean Black

Alexey Shadrin сказал(а):
Придурки. Вот ведь самомнение-то! Прям, как у Беста. Уважаю Harlequin... :)
Стареешь, Алексей :D
Теперь Бэст поддерживает DLP.
 
Ответ: Clean Primaries, Clean Black

А то :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.