[PS CS4-CS6] Clon Stamp Tool притормаживает В Photoshop CS5. 1

Svetlana Busarova

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Всем, доброго вечера, утра и дня! Возможно, кто-то с таким сталкивался. В Photoshop CS5. 1 с течением времени (в зависимости от большого количества обработанных фото), начинает тормозить инструмент Clon Stamp Tool. Также тормозит перетаскивание курсора на увеличенной площади кадра. На некотрое время помогает чистка C-Сleaner-ом , но потом там что-то снова забивается и все это повторяется.. Подскажите, сталкивались ли вы с такой проблемой? Как решали проблему? Заранее благодарю за любую информацию!
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
попробуйте периодически:

2020-03-13_20-34-24.png
 

Svetlana Busarova

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый вечер! Спасибо большое!🙏 Да, я делаю этот Purge (All), иногда даже после каждой фотки с ретушью)) Но потом снова начинает со временем притормаживать.. Мне сказали, что это может быть из-за обновлений программы...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Пятерка от длительной работы вообще может всю систему начать притормаживать, у меня такое бывало.
 

Svetlana Busarova

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0

Добрый вечер! Спасибо большое!🙏 Да, я делаю этот Purge (All), иногда даже после каждой фотки с ретушью)) Но потом снова начинает со временем притормаживать.. Мне сказали, что это может быть из-за обновлений программы...
 

Svetlana Busarova

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Пятерка от длительной работы вообще может всю систему начать притормаживать, у меня такое бывало.

Да?.. именно CCS5 так себя ведет при длительной работе? Не знала про такое... Спасибо за инф-ию! А что посоветуете, перейти на какую-то другую версию?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а
 

Svetlana Busarova

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0

Добрый вечер! Вот делаю эту операцию Purge (All ) когда, то такое окно появляется ... Это что-то значит?.. Или эта функция в данной установленной версии CCS5.1 просто не работает, возможно? Video Сache у меня вообще нет. Видимо, это уже другая версия у вас... Cпасибо!
skrinshot.jpg
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Предупреждает что отменить не удастся, а purge уничтожит history
 

Alex ^••^-~

15 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
3
сталкивался с таким, когда был установлен очень маленький (0-3) параметр Spacing в кисти
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    74.8 КБ · Просм.: 281

Svetlana Busarova

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
сталкивался с таким, когда был установлен очень маленький (0-3) параметр Spacing в кисти

Посмотрела, но у меня стоит тоже 25%, как и у вас. Я так, понимаю, что это среднее значение?.. 1-3 % не ставила.
Все-таки, это наверное от чего-то другого происходит.. Как мне сказали, что возможно, из-за обновлений программы самой.
 

ilgov

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Столкнулся с такой же проблемой, из вышеперечисленного ничего не помогло. Нашел ответ в adobe support community, оказалось нужно отключить галку - show overlay.

Windows>Clone Source> uncheck "Show Overlay"

Мне помогло, отключил и лагов с клоном не стало

1616168548505.png